Живи вкусно, живи легко - Удивительные свойства обычной воды

Удивительные свойства обычной воды

Удивительные свойства обычной воды

Люди воспринимают воду как данность: мы купаемся в воде, моем посуду, готовим пищу на воде и пьём её.

Это бесцветная и безвкусная жидкость – неотъемлемая часть нашей жизни и над её свойствами мало кто задумывается, а ведь они, на самом деле, удивительны.

Вода и похудение

Пытаетесь похудеть? Вода увеличивает скорость обменных процессов в организме и улучшает самочувствие. Замените калорийные напитки водой и выпивайте стакан воды перед приёмом пищи. Это поможет почувствовать насыщение.

Вода даёт прилив энергии

Если вы чувствуете упадок сил и утомление, то, возможно, организм обезвожен. Вода поможет прийти в норму и восстановит утраченные силы. Достаточное количество воды помогает сердцу перекачивать кровь более эффективно, а также является помощницей в транспортировке кислорода и питательных веществ, необходимых клеткам нашего организма.

Стресс и вода

Вода составляет 80% массы мозговой ткани, поэтому обезвоживание является стрессом для организма и затрудняет нормальное функционирование тела и разума. Если человек чувствует жажду, то это признак обезвоживания.

Мышечный тонус и вода

Вода помогает предотвратить мышечные судороги, а также смазывает суставы, что даёт возможность мышечным волокнам сокращаться легче. Это позволяет заниматься физическими упражнениями эффективнее.

Вода и кожа

Морщины, даже самые незаметные прорезаются сильнее и становятся заметнее, если организму не хватает воды. Воду можно назвать естественным, природным «кремом» для кожи, питающим её изнутри. Вода увлажняет кожу, улучшает кровообращение и делает человека моложе.

Вода и камни в почках

Одной из причин образования камней в почках является недостаточное употребление воды. Она растворяет соли и минералы, образующие твёрдые кристаллы, известные нам как камни.

Вода и клетчатка

Клетчатка – пищевые волокна – очень важный элемент в процессе похудения. Продукты, богатые клетчаткой, помогают контролировать аппетит и обеспечивают стабильный уровен инсулина в крови. Вода способна напитывать клетчатку, которая разбухает словно губка, таким образом вызывая насыщение.


Источник: ilive.com.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!