Живи вкусно, живи легко - Жуткое дело!

Жуткое дело!

Жуткое дело!

Жуткое дело!

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

В последние дни я занималась подготовкой небольшого подарка для милых дам. Рассчитываю уже завтра эту работу закончить. Надеюсь, вам понравится.

Подарки подарками, а наши с вами исследования надо продолжать. Напомню, что мы читаем сейчас статью из журнала «Вокруг света».

Обратная сторона сытости

Впрочем, душевные страдания, вызванные несоответствием принятым в обществе параметрам, — еще не самое худшее из последствий ожирения. Хроническое переедание и связанный с ним избыточный вес снижают чувствительность клеток не только к серотонину или дофамину, но и к инсулину. А нечувствительность к инсулину — это не что иное, как сахарный диабет II типа, смертельно опасное заболевание, частота которого растет во всем мире пугающими темпами.

Часто он сопровождается целым комплексом физиологических нарушений (повышенным артериальным давлением, повышенным содержанием в крови глюкозы, жиров и продуктов жирового обмена, склонностью к тромбообразованию и т. д.), получившим название «метаболический синдром». Дальнейшее развитие событий обычно легкопредсказуемо: атеросклероз — ишемическая болезнь сердца — инфаркт миокарда. Варианты возможны, но столь же неприятны. Недаром медики с легкой руки американского исследователя Нормана Каплана именуют сочетание ожирения, диабета II типа, гипертонии и повышенного содержания жиров в крови «смертельным квартетом».

Вот уже которое десятилетие мировая медицина напряженно ищет средства против всемирного недуга. Создано бесчисленное множество специальных «легких» продуктов — со вкусом «как у настоящих», но пониженной калорийностью (например, за счет замены сахара синтетическими подсластителями — гораздо более сладкими, но неспособными включаться в обмен веществ). Разработано не меньшее количество диет. Еще в 2003 году медики из Канзасского университета проанализировали результаты применения 230 пищевых программ и обнаружили, что реально похудеть с их помощью удалось всего 5% толстяков. Причем в течение двух лет все они вернулись к прежнему весу.

Не меньше создано и изощренных препаратов, призванных разорвать порочный круг ожирения. Но весь этот необозримый арсенал не только не в состоянии хотя бы замедлить распространение эпидемии тучности, но порой даже усугубляет ситуацию. Несколько лет назад медицинские эксперты доказали связь ксенандрина и других «сжигателей жира» на основе эфедры (прием этих препаратов приводил к повышению температуры тела) с 80 внезапными смертями, в том числе гибелью в марте 2003 года 23-летнего бейсболиста Стива Бехлера.

А в минувшем ноябре группа сотрудников Университета Альберты (Канада) опубликовала результаты метаанализа 30 клинических исследований (с общим числом участников около 20 тысяч) наиболее популярных препаратов для похудения — орлистата, сибутрамина и римо-набанта. Для любого из трех препаратов среднее снижение веса так же, как и в случае с диетами, не превышало 5%. Зато прием римонабанта способствовал развитию депрессии и тревожности — настолько, что еще до публикации канадского исследования этот препарат был запрещен в США как недопустимо увеличивающий риск суицида. Что, в общем-то, неудивительно: действие римонабанта основано на блокировании рецепторов для эндоканнабиоидов, что, конечно, ослабляет наркотическую власть еды, но в то же время способствует развитию депрессии. Впрочем, и у других лекарств оказались свои существенные изъяны: сибутрамин нередко вызывает повышение артериального давления, учащение пульса, нарушения сна и тошноту, а орлистат — побочные эффекты в пищеварительной системе.


Жуткое дело! Говорю как на духу: несмотря на то, что я с детства пыталась решить проблему лишнего веса, мне НИ РАЗУ не пришла в голову мысль пить какие-либо похудательные таблетки, чай или коктейли. Хотя в принципе, если болею, от лекарств не отказываюсь. Но в данном случае я всегда прекрасно понимала – нормализовать вес можно только, начав есть меньше. Вот только долго не удавалось понять, как это осуществить «всерьез и надолго», не чувствуя себя при этом обделенной радостями жизни. Найденный мной ответ на этот вопрос – в моих книгах «Как приручить свой аппетит и похудеть без таблеток и пытки голодом» и «Худеем вместе – каждый день».

…Сегодня я купила кислючие апельсины. Даже с моей любовью к кислому есть их проблематично. Пришлось сочинять коктейль. Получилось вкусно, питательно и полезно.

Банановый коктейль с апельсиновым соком

На 2 порции понадобится: сок двух апельсинов, 400 мл молока, 1 банан, 50 г вишни в собственном соку или замороженной.
Все ингредиенты соединить и взбить с помощью блендера.

Примерная питательная ценность 1 порции – 80 ккал.


Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!