Живи вкусно, живи легко - Устроим проверку!

Устроим проверку!

Устроим проверку!

Устроим проверку!

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

Сегодня вечер пятницы, а значит, наступило время чтения выходного дня.  Начнем изучать (и применять к себе) рекомендации от Yahoo! LIFESTYLE (в моем вольном переводе). Советы не новы, но пусть они послужат для вас своеобразным тестом. Читайте и считайте: сколько из 10 советов для вас уже давно стали нормой жизни?

10 способов улучшить вашу диету

Сбалансированная диета имеет важное значение для здорового образа жизни. Наличие в вашем рационе достаточного количества продуктов из различных групп этих самых продуктов - это практически гарантия:  вы будете выглядеть и чувствовать себя лучше,  иметь больше энергии изо дня в день для жизни. Мы не призываем вас к строгому режиму. Вы можете сделать ваш рацион здоровее, внеся всего  несколько небольших изменений. Начнем с 10 правил, которые улучшат вашу диету без особых усилий с вашей стороны.

Правило 1 - Всегда завтракать
После воздержания от еды  всю ночь завтрак – это своего рода запуск двигателя вашего тела. Лучше качество продуктов – лучше запуск. Вы будете чувствовать себя на 100 процентов прекраснее, если поедите вскоре после подъема. Идеальный вариант завтрака – каша со свежими или сушеными фруктами. Каша будет для вас «долгоиграющим» источником энергии на все утро.

Правило 2 – Переходите на «20 в день»
Попробуйте съесть 20 разных, здоровых продуктов каждый день, чтобы убедиться, что вы заправили  ваше тело   различными питательными веществами. Разнообразная диета будет гарантировать, что вы получаете полный набор витаминов, минералов и микроэлементов. К тому же это сделает ваши блюда более интересными. Попробуйте вводить каждую неделю два новых продукта.

Правило 3 – Не дай себе засохнуть!
Симптомы обезвоживания – чрезмерная усталость, головокружение, голод, сухая кожа, темная моча и общая вялость. Если учесть, что наше тело по большей части состоит из воды, пополнение жидкости в вашем теле с водой и другими  природными жидкостями (сок, молоко) является чрезвычайно важным.

 

Завтра узнаем еще несколько правил, а пока начнем считать.

Сколько из трех прочитанных правил для вас уже давно норма жизни? Если говорить о себе, первое и третье – однозначно. А второе – сейчас прикину.

На первый взгляд, 20 продуктов в день кажется невероятным. Но если посчитать все-все (пусть даже небольшое вкрапление в супе или в котлете), вполне может быть.

Вот вчера, к примеру, мне в рот попало:  молоко, сметана, творог, сыр, груша, яблоко, ананас, хурма, мандарин, миндаль, шоколад, пшено, проросшая пшеница, мясо, каштаны, грейпфрут, овсяные хлопья, кукурузные хлопья, сухофрукты, семечки,  листья салата, хлеб.

Ага! Уже 22 насчитала! Еще ведь,  не про все вспомнила (например, в мюсли еще семена подсолнечника были, а в супе – морковка и зеленая фасоль). Так что, не так уж это и сложно.

Удивляетесь, что при таком длиннющем списке я еще и худеть умудряюсь?  Так ведь все дело – в количестве. Скажем, миндаля я съела – три штуки. Мяса в супе было граммов 20, груши – три ломтика за завтраком. Чего было вдоволь, так это каштанов. Что поделать – имею слабость.

Что касается похудения, то последние «вести с фронта» и  то, как моя разнообразная диета отражается на мое весе – узнаете из моего блога. Читайте и комментируйте здесь:  http://vkusno-legko.com/blog/index.php?page=blog&blog=myblog

 

Как стать бодрее, веселее и стройнее? Подробнейшая стратегия нормализации вашего веса – в Полном комплекте моих аудио и электронных книг.

Кликайте здесь и ничего не бойтесь:  http://www.figura.stilno.info/audio/

 

 

 

 

Суп "Минестроне" из зимних овощей

На 2 порции  вам понадобится: 150 мл овощного бульона, 200 г зимних овощей - зеленая фасоль, брюссельская капуста, морковь, цветная капуста, 3 помидора черри, базилик сушеный.

Бульон разогреть, добавить замороженные овощи, довести до кипения, приправить солью и перцем. Помидоры разрезать пополам, добавить в суп и готовить еще 3 минуты. Добавить базилик, снять с огня, оставить под крышкой на 5 минут. Подать с соусом песто.

Примерная питательная ценность одной порции – 80 ккал.

Рецепт от www.gastronom.ru


Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!