Живи вкусно, живи легко - А вот так вы перец фаршировали?

А вот так вы перец фаршировали?

А вот так вы перец фаршировали?

 

 

 

Снятие Венца Непохудения

Единственная онлайн-программа сознательного программирования мозга на стройность!

 




 

Приступим к фаршированию болгарского перца (надеюсь, вы его на зиму заморозили, если нет – бегом в магазин) с журналом Shape.

Перец можно фаршировать мясом и рисом, капустой, овощами, плавленым сыром, творогом, картошкой, баклажанами, кабачками, зеленью с чесноком, грибами и даже кальмарами. И каждый вид фаршированного перца по-своему вкусен и полезен. Перец вообще очень полезный овощ. Он содержит витамин С, В1, В2, Р, каротин,капсацин, белки, жиры и сахар. Именно из-за его полезности и вкусовых качеств его используют для приготовления супов, вторых блюд, салатов, соусов, маринуют, консервируют и, конечно же, фаршируют. Фаршированный перец – это блюдо азербайджанской кухни, где его принято фаршировать бараньим мясом, а также румынской, молдавской и болгарской. Как же и чем лучше фаршировать перец, чтобы он был украшением стола и стал любимым фирменным семейным блюдом? Начнем с традиционного, хорошо всем известного рецепта перца фаршированного рисом и мясом.

Перец фаршированный рисом и мясом.

Мясо, говядина, свинина, курица или индейка – 500 граммов.

Рис – 100 граммов.

Морковь – 2 штуки.

Лук – 2 штуки.

Перец – 1 кг (это где-то 10 перцев, все зависит от величины перцев и толщины его стеночек).

Томатный сок – 1 литр или же 4-5 томатов, или же 3 ложки томатной пасты. А можно вообще отказаться от томатов, если вы их не любите.

Соль, перец черный, зелень по вкусу.

Вначале готовим начинку для перца. Мясо, если не используют готовый фарш, перекручивают на мясорубке. Можно смешать говядину и свинину вместе. Это уже по желанию хозяйки. Морковь и лук мелко режут и поджаривают на сковородке до золотистого цвета. Половину жареного лука и моркови нужно отложить в сторону. Они нам пригодятся для заливки. А вторую часть смешать с фаршем, добавить соль, черный молотый душистый перец, мелко порезанную зелень петрушки. Рис тщательно моем (раз пять), а потом слегка привариваем – минуты 4-5. Отцеживаем рис через сито и смешиваем с фаршем. В фарш можно добавить мелко порезанные и поджаренные помидоры. Но это на любителя.

Пока жарится лук и варится рис, готовим сам перец. Для этого его нужно вначале помыть, а затем вырезать аккуратно плодоножку и удалить изнутри семечки. Наполняем перцы фаршем и ставим их вертикально в широкую кастрюлю. Сверху посыпаем оставшимся жаренным луком и морковкой. Заливаем бульоном (если есть), томатным соком или водой. Заливку тоже нужно посолить и немного поперчить. Можно залить перец сметанным соусом, а можно просто при подаче полить его сметанной или майонезом. Варим перец на медленном огне (чтобы во время бурного кипения из перцев не выскочила начинка) около сорока минут. Перец подают горячим. Но так как перец готовят в основном летом, в жаркое время года, то, если мясо было не жирное, его можно есть и холодным. Холодный он тоже очень вкусный.

 

Любители вегетарианской кухни могут приготовить фаршированный перец без мяса. Риса понадобится 200 грамм, морковки и лука по три штуки, грибов 200 грамм, а вся технология приготовления такая же, как и для перца с мясом. А можно, наоборот – без риса. Иногда вместо риса кладут чечевицу или картошку, порезанную маленькими кубиками.

Фаршированный перец можно не только варить, но и запекать в духовке: в казанке или на противне. На противень можно укладывать не целые перцы, а половинки, оставив плодоножки, и, удалив только семена. Сверху такие половинки перца нужно посыпать в конце приготовления тертым сыром. Быстро, вкусно, красиво и у запеченного перца сохраняется больше полезных веществ.

Перец фаршированный сыром и чесноком. Такой перец является прекрасной закуской – вкусной и красивой.

4-5 штук перца.

100 граммов сливочного масла.

200 граммов сыра.

3 зубчика чеснока.

Соль, петрушка.

Перец помыть и вырезать плодоножки. Сыр потереть на терке, размешать его тщательно с маслом, выдавить через чеснокодавилку чеснок, добавить мелко порезанную петрушку и соль. Этой начинкой начинить перцы и поставить их в холодильник на час полтора. Достав из холодильника, перцы нарезать кружочками и выложить на тарелку.

Если взять маленькие перчики, то их можно разрезать пополам, так, чтобы и плодоножка была тоже разрезана вдоль на две половинки. Удалить семечки и начинить сырной смесью половинки. Маленькие лодочки с хвостиками тоже очень красиво смотрятся на тарелке. Тем более, что их очень удобно потом брать за ножку.

Если к такому сырному фаршу добавить стакан дробленных грецких орехов, а половину сыра заменить на колбасный слегка подкопченный, получится тоже очень вкусная закуска. Как правило, такие ореховые перчики улетают со стола в первые же минуты, по достоинству оцененные гостями, вызывая восторг и похвалу в адрес хозяйки.

(Масло можно заменить авокадо, перетертым в блендере, экспериментируйте!)

Перец фаршированный зеленью и творогом, жаренный в яйце.

Два больших пучка укропа и петрушки, помыть и мелко нарезать. Выдавить два зубчика чеснока и добавить 100 грамм творога. Посолить. Перец, разрезать пополам, пробланшировать, дать стечь воде, нафаршировать, положить на сковородку, залить тремя разболтанными яйцами и поджарить.

Перец, фаршированный капустой и овощами. Для фаршировки перца капустой, капусту нашинковать, немного перетереть и перед готовкой дать ей постоять с солью и морковкой. Итак, капусту мелко шинкуем, добавляем в нее тертую морковь, соль, душистый перец и петрушку. Подготовленный перец (помытый и с удаленными плодоножками и семенами) туго начиняем капустой и укладываем в кастрюлю. Готовим заливку из томатного сока, уксуса, сахара, растительного масла и соли. Все это смешиваем, доводим до кипения и заливаем наши нафаршированные перцы. Наш перчик должен покипеть минут 20-25. Такой перец лучше подавать холодным. А еще его можно закатать в банки, и это будет прекрасная закуска для зимы. Но, если консервировать, то перец нужно складывать не в кастрюльку, а в подготовленные на пару банки, и стерилизовать их перед закаткой минут 15-20.

Для нашего капустного перчика нам понадобится:

Перец – 1 кг.

Капуста – 1 кг.

Морковка – 1штука, но большая.

Соль – 1,5 столовых ложки.

Уксус 9% – 50 граммов.

Томатный сок – 650 миллилитров.

Растительное масло – 150 миллилитров.

Сахар – 70-100 граммов.

Перец, фаршированный кальмарами. Для 10 штук такого перца понадобится 200 грамм кальмаров, полбанки консервированной кукурузы, полбанки зеленого консервированного горошка, 100 грамм риса, соль, перец, лук. Кальмары подготовить, проварить 2 минуты, порезать мелкой соломкой и поджарить вместе с луком на сливочном масле. Смешать жареные кальмары с другими ингредиентами и начинить этим фаршем перец. Приготовить заливку из 1 литра воды, 3 столовых ложек кетчупа, жареного лука и морковки. Добавляем соль, душистый перец и сахар по вкусу. Заливаем заливкой наш фаршированный перец и даем ему провариться минут 30. Не бойтесь, что от долгой варки кальмары станут твердыми. Мягкими они бывают, если их варить 1-2 или же наоборот минут тридцать. Когда будете подавать блюдо на стол, посыпьте его зеленью.

А  что выберете вы? Может есть рецепт, который не был упомянут? Пишите!

 

Эксклюзивная Коллекция Рецептов

Для Вашего Новогоднего Стола!

Самые желанные блюда в новогоднем сборнике рецептов!

 

 



Перейти к комментариям

Ароматная чечевица с овощами

Вам понадобится на 2 порции: 1/2 ч. л. кумина (зиры), 1/2 ч. л. семян кориандра, 1 ст. л. меда, 2-3 ст. л. оливкового масла, свежая кинза и петрушка, соль, 200 г красной чечевицы, 100 г моркови, 60 г лука-порея (белая часть), очищенного и промытого, 3 луковицы шалота (75 г), 2 зубчика чеснока


Способ приготовления:
Сварить чечевицу в 700-800 мл воды около 12 минут с момента закипания. Готовую чечевицу откинуть на дуршлаг, слив всю лишнюю воду.

Все овощи очистить и помыть. Морковь разрезать вдоль на 2 части. Морковь и лук-порей тонко нашинковать.

Чеснок мелко порезать. Шалот разрезать вдоль на 4 части. Зиру и кориандр растереть в ступке. Кинзу и петрушку помыть, хорошо обсушить, листья измельчить.

На сковороде разогреть масло, выложить морковь, обжаривать на среднем огне 5 минут, затем выложить лук-порей и чеснок. Обжаривать, помешивая, 2-3 минуты. В конце выложить шалот и готовить все вместе 2-3 минуты. Добавить в сковороду мед и специи, перемешать. Выложить отваренную чечевицу, приправить солью по вкусу, перемешать и снять с огня.

Посыпать петрушкой и кинзой и подать.

Примерная энергетическая ценность 1 порции: 228 ккал

Рецепт от www.gastronom.ru

Приятного аппетита и до завтра!

!!! Теперь Вы можете быть в курсе новостей сайта "Живи вкусно, Живи легко", присоединившись к нам в социальных сетях:    

3 растения, которые можно использовать как лекарства

Зарядка для похудения

Медики рекомендуют полюбить тыквенные семечки

Правила комментирования: Приветствуются комментарии, связанные с темой выпуска. Сообщения, не имеющие отношения к теме выпуска и рассылки, а также оскорбительные по форме или содержанию будут удалены. Вопросы автору рассылки просьба задавать через раздел "Контакты".

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!