Живи вкусно, живи легко - А теперь клубника... с кинзой. Пробовали?

А теперь клубника... с кинзой. Пробовали?

А теперь клубника... с кинзой. Пробовали?

"Золотые правила непотолстения в отпуске"

Теперь ты точно будешь знать, как не привезти из отпуска лишние кг, не отказывая себе при этом во всяко-разных вкусностях.

Получить правила!

 

 

Привет!

Пару рецептов суперполезных, оригинальных и даже изысканных блюд мы с вами попробуем приготовить по рецепту французского шеф-повара.

А нашла я их на страницах журнала PSYCHOLOGIES


Освежающая зелень

Базилик, кориандр, тимьян, укроп, эстрагон, петрушка – душистая зелень вносит в нашу кухню множество свежих ощущений. А сколько могучей пользы в этих хрупких побегах!

Ален Пассар (Alain Passard), шеф-повар и вла- делец парижского ресторана L’Arpege (три звезды Michelin), делится рецептами высокой кухни.

Cвежая зелень нежна и хорошо утоляет жажду», – объясняет Ален Пассар, который с первых же дней весны щедро сдабривает ею все свои кулинарные творения. «Кисловатые, с привкусом аниса или легкой горчинкой, эти растения – незаменимые приправы летнего сезона», – убежден шеф-повар. Травы-приправы могут изменить не только вкус, но и текстуру и общее восприятие блюда – будь то закуска, горячее или даже десерт. Порой они придают продукту ту самую изюминку, без которой мы едва ли можем представить себе его на нашем блюде. Будет ли по-настоящему вкусен помидор без базилика? А чечевица без кинзы? Или малосольный огурец без укропа?

Любые душистые травы погружают нас в волшебный мир ощущений, их вкус и аромат кружат голову, пробуждают вкусовые рецепторы и обостряют аппетит. Особая роль трав и пряностей в том, что они способствуют восстановлению баланса веществ в организме: их вкус и цвет, как настаивают диетологи, помогают нам снизить потребление не только соли и сахара, но и жиров. Свежесрезанную зелень хранят в закрытом сосуде в нижнем отделении холодильника. А лучше всего высадить любимые растения в горшочках на подоконнике и иметь их всегда под рукой. Чтобы сохранить аромат растений, их нужно аккуратно срезать, а не вырывать из земли, как многие привыкли. Не бойтесь смешивать разные травы, экспериментируйте, поскольку, как признается шеф-повар, строгих правил на этот счет не существует: «Смешивать можно все, главное – использовать зелень как можно чаще».

Салат из клубники с травами и соусом песто из кинзы

На 4 персоны
Приготовление: 15 минут

  • 8 ягод клубники
  • 2 небольших огурца
  • 1 зубчик чеснока
  • 1 пучок кинзы
  • свежая мята
  • базилик
  • оливковое масло
  • морская соль Fleur de sel
  • свежемолотый перец

Приготовление

Сначала приготовьте соус: опустите кинзу в кипяток на минуту, затем дайте воде стечь. Смешайте в блендере с чесноком и тремя столовыми ложками оливкового масла, посолите и поперчите. Почистите огурцы и нарежьте мелкими кубиками со стороной 5 мм. Вымойте клубнику и нарежьте ягоды такими же кубиками, удалив хвостики. Разложите песто по тарелкам или широким стаканам, добавьте кусочки огурца и клубники. Измельчите ароматные травы, посыпьте ими получившееся блюдо, заправьте оливковым маслом, морской солью Fleur de sel и свежемолотым перцем.

Свежий горошек с хрустящим ревенем

На 4 персоны
Подготовка: 15 минут
Приготовление: 8 минут

  • 1 кг свежего зеленого горошка
  • 2 красные луковицы
  • 40 г слабосоленого масла
  • стебель ревеня
  • морская соль Fleur de sel
  • свежемолотый перец
  • фиолетовый базилик


Приготовление

В глубокой сковороде за 2–3 минуты припустите на среднем огне лущеный зеленый горошек и нарезанный тонкими ломтиками лук, добавив сливочное масло и столовую ложку воды. Затем убавьте огонь и потомите еще минут пять (овощи не должны размякнуть). За это время тонко нарежьте стебель ревеня: сначала вдоль, а затем палочками длиной со спичку. Сняв сковороду с огня, добавьте в нее ревень, чтобы он чуть согрелся. Разложите по четырем пиалам, полейте оставшимся в сковороде соком от овощей, посолите, поперчите и посыпьте листиками базилика прямо перед тем, как подавать на стол.


Приятного аппетита и до завтра!

Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья 

Получить свою копию сейчас

 




Перейти к комментариям

Хлеб с плюсом

Найден рецептор мозга, который контролирует аппетит

Фруктоза полезна, а не вредна

Правила комментирования: Приветствуются комментарии, связанные с темой выпуска. Сообщения, не имеющие отношения к теме выпуска и рассылки, а также оскорбительные по форме или содержанию будут удалены. Вопросы автору рассылки просьба задавать через раздел "Контакты".

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!