Живи вкусно, живи легко - Есть или не есть?

Есть или не есть?

Есть или не есть?

Есть или не есть?

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

Мое письмо приходит на твой почтовый ящик каждый вечер в 20.00. Так почему бы сегодня нам не поговорить о позднем ужине?

Очень часто можно слышать такое утверждение: чтобы похудеть или сохранить хорошую форму, нельзя есть после шести или семи вечера.

Не спорю с тем, что метод этот очень эффективен. Ведь те, кто борется со своим лишним весом (именно борется, а не худеет, получая удовольствие от процесса), перестают себя контролировать вечером, когда делать уже нечего и набеги на холодильник становятся главным развлечением (вместе с телевизором). Если же усилием воли в этом удовольствии себе отказать, вес начнет таять.

Но ведь в том-то и дело, что нормальному человеку сделать это чрезвычайно трудно. И весь парадокс в том, что по большому счету и не нужно.

Конечно, я не призываю набивать живот чем не попадя на ночь глядя. Но если ты поздно пришла домой и собираешься еще пару часиков пободрствовать, легкий ужин можно себе позволить. Фрукты, овощи, нежирная рыба, кефир… Эти продукты помогут утолить голод и успеют перевариться до того, как ты ляжешь спать

В конце рассылки тебя ждет очередной рецепт вкусной и здоровой пищи, но перед этим отвечу на вопрос, который задала в своем письме Сашенька:

«Кофе? Как оно влияет на диету? Для меня это очень важно так как я пью его много, но черный - без сахара, молока.» 

Кофе диете ничуть не мешает. Даже помогает немного, благодаря содержащемуся в нем кофеину. Проводились специальные исследования, которые привели к таким результатам: при приеме экстракта зеленого чая и кофеина три раза в день расход энергии у испытуемых увеличивался на 4%. Ну а, как известно, больше расходуешь _ больше теряешь.

Но и как во всем, здесь важно соблюдать меру, беречь сердце. Поэтому если уж так сильно любишь кофе, попробуй хотя бы несколько чашек крепкого напитка заменить кофе с низким содержанием кофеина.  

                                                                                                                     Соус из шпината

Тебе понадобится: растительное масло, 1/2 стакана, мелко нашинкованного репчатого лука, 600 г свежего или замороженного шпината, 250 г обезжиренного творога, 1 стакан обезжиренного кефира, 3/4 стакана тертого твердого сыра, 400 г отварной измельченной брокколи, 1/4 чайной ложки соли (по желанию), 1 стакан тертого острого сыра молотый красный и черный перец по вкусу

Смажь сковороду растительным маслом. Непрерывно помешивая, обжарь лук до прозрачности в течение 5 минут. Добавь шпинат и потуши 1-2 минуты. Уменьши огонь, добавь творог и как следует перемешай. Добавь кефир, натертый твердый сыр и брокколи и еще раз все перемешай. Сними сковороду с огня. Поперчи и при желании посоли. Переложи в огнеупорную форму, посыпь натертым острым сыром и поставь в разогретую духовку, чтобы сыр расплавился. Подавай соус горячим с несладкими крекерами.


Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!