Живи вкусно, живи легко - Чудесная "отмазку"?

Чудесная "отмазку"?

Чудесная  "отмазку"?

Чудесная "отмазку"?

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

Люди семейные частенько находят себе чудесную «отмазку». Мол, худеть не могу по одной простой причине: каждый день приходится готовить завтрак, обед и ужин для своих домочадцев. А они почему-то худеть не желают. Вот и приходится «за компанию» вместо капустных котлет уплетать за обе щеки свиные.

Думаю, ты уже сама поняла к чему я веду. Все это – не более чем попытка оправдать в своих и в чужих глазах свое собственное нежелание каких-либо перемен. Нам так удобно прятаться за любыми «объективными» обстоятельствами. Виним их во всем, а с нас и взятки гладки. 
Бывает и так: вину за собственную нерешительность возлагаем на того, кто рядом – подруг, мужа. И почему они не понимают, что нужно есть натуральные продукты и нельзя передать? Ну никак не перевоспитываются! 
Да не надо никого перевоспитывать! Занятие совершенно бесперспективное. Все мы люди взрослые в сами отвечаем за себя. Лучше всю высвободившуюся энергию направить в мирное русло: приучаться питаться по-новому. Думать о своем здоровье, о своей фигуре, о своем будущем. 
Конечно, отгораживаться каменной стеной от своих родных и близких не нужно. Просто дай им понять, что каждый волен поступать так, как считает нужным. 
И если тебе приходится готовить для всей семьи, просто готовь себе отдельно. На самом деле это не так сложно, особенно если готовить два блюда примерно из одних продуктов (просто в вашем варианте будет меньше масла, больше овощей). Многие низкокалорийный блюда с удовольствием будут есть все. Например, овощное рагу. А для тех, кто этим сыт не будет, можно дополнительно картофельное пюре приготовить, та котлетки пожарить. И, кстати, пока жаришь котлеты для любимого, себе приготовь котлетки на пару. Одну можно съесть с тем же рагу, а остальные – заморозить. Потом, когда лень будет себе готовить, достанешь. Разогрей и съешь с овощным салатом, который и твои домочадцы с удовольствием отведают. 
В книге «Как приручить свой аппетит и похудеть без таблеток и пытки голодом» я постаралась рассказать, как справляться со многими сложностями, с которыми каждый день сталкивается человек худеющий. Поверь, гурманы, которые живут с вами под одной крышей – далеко не самая сложная проблема. Надеюсь, ты научишься с ней справляться. 

Сегодняшний рецепт подойдет для все семьи. Разным будет только гарнир. Мужу можешь сварить лапшу или картошку. Тебе советую ограничиться легким салатом. 

  

Морская щука с лимонным соусом 

На 4 порции тебе понадобится: 1 луковица, 2 лимона, 1 стручок перца Чили, 2 стол, ложки оливкового масла, 200 мл рыбного бульона, соль, молотый черный перец, 1 чайн. ложка незасахаренного меда , 750 г филе морской щуки, 2—3 веточки кинзы. 

Репчатый лук очистить и мелко порубить. Снять цедру и выжать сок 1 лимона. Стручок чили вымыть, разрезать вдоль пополам и, удалив семена, измельчить. В антипригарной сковороде разогреть оливковое масло и пассеровать репчатый лук до прозрачности. Влить рыбный бульон, добавить цедру, лимонный сок и перец чили. Перемешать и тушить около 5 мин на слабом огне. Соус посолить, поперчить и пикантно приправить медом. 

Оставшийся лимон вымыть и нарезать ломтиками. Филе морской щуки вымыть, промокнуть салфеткой, нарезать кусочками, посолить и поперчить. Аккуратно выложить в соус, сверху разложить ломтики лимона. Тушить под крышкой около 8 мин на самом слабом огне. 

Зелень кинзы крупно порубить. Рыбу вместе с соусом разложить по тарелкам и посыпать зеленью кинзы. Время приготовления: 25 мин 

  

Питательная ценность одной порции _ примерно 250 ккал.


Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!