Живи вкусно, живи легко - Стала есть больше и... начала худеть

Стала есть больше и... начала худеть

Стала есть больше и... начала худеть

Стала есть больше и... начала худеть

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.

Ну вот, пост завершился и жизнь у тех, кто его соблюдал, входит в обычную колею. Если эти недели для тебя были периодом строгого воздержания, не бросайся теперь во все тяжкие! Крайность – это почти всегда плохо.


Сегодня приведу письмо, которое прислала мне Настя. И без комментариев. Потому что ее история говорит сама за себя.
«Хочу сказать Вам огромное спасибо за то, что Вы делаете! Несколько месяцев я просто читала Вашу рассылку, не принимая тот подход, о котором Вы говорите. Я была ярой сторонницей Кремлевской диеты, поэтому считала УГЛЕВОДЫ, а не калории и жиры. Правда, последнее время я почти и не сидела на кремлевке, просто отказала себе в углеводных продуктах (картошке, макаронах, кашах, хлебе, сахаре...) Я не смогла четко придерживаться ее принципам из-за овощей и, главное, фруктов, т.к. они очень углеводны, и съев одно большое яблоко я могла остаться без овощей и других "углеводов" на целый день! А потом? Одно мясо? Ну уж нет, это было слишком!
Поэтому я ограничила себя в действительно не очень полезных углеводах, но оставила фрукты и овощи. Дело конечно шло, но очень медленно. И хотя срывов почти не было, каждый лишний кусочек обязательно утром вылезал жирком у меня на животике... Мало приятного.

Методом проб и ошибок я поняла, что не могу себе позволить ни каши, ни зерновой хлеб (даже хлебцы!)
Я уже давно не ем после 18.00. Это для меня уже норма, мне это совсем не тяжело. Раньше я могла себе позволить съесть утром ВСЕ, что ели на ужин мои родные, включая макароны или картошку, хлеб, а потом еще запить это все чаем с печеньем и бутербродами! Но за счет того, что вечером я не ела, я худела (при том, что в обед я тоже кушала достаточно, но до 15.00, потом только кефирчик)!!! Так за год, просто ограничивая себя вечером, я похудела на 10 кг. Потом вес встал. Я долго пыталась найти способ похудеть еще, начала ходить в тренажерный зал (и хожу до сих пор), пыталась питаться дробно, уменьшала порции, и, в конце концов, ограничила (по правилам кремлевки) все высокоуглеводные продукты. Оставила только овощи и фрукты. Я снова начала худеть. Медленно. И очень нестабильно. Я могла за неделю сбросить киллограмм, который потом возвращался ко мне на животик от любого лишнего "углеводика"! Я экспериментировала с хлебцами и злаками, но каждый раз просыпалась утром с жирком на животе и поправившимися на 1см бедрами. 

Единственное, что помогало, это очередное уменьшение порций и "облегчение" еды. В итоге я начала бояться, что такими темпами мне скоро придется за весь день ограничиваться 1 яблоком, а то и его половинкой. Постоянно уменьшать порции - это не выход! Нужно что-то кардинально менять в работе организма, решила я.
И тут как раз вовремя пришло Ваше письмо о замедлении обмена веществ и количестве калорий, которое необходимо, чтобы поддерживать его на нужном уровне, но худеть. Ради интереса я подсчитала калории, которые съедала за день. Получила смехотворную цифру 600-700 (одни тушеные овощи, овощные салатики и фрукты)! Конечно, просто мой обмен веществ настолько замедлился (и спорт не помогал), что организм любой лишний углевод сразу старался отложить про запас.
Решила, что попытка - не пытка. И в первый же день столкнулась с проблемой: ЧТО БЫ ЕЩЕ СЪЕСТЬ, чтобы набрать хотя бы 1200ккал?!! В первое время, если калорий катастрофически не хватало, покупала орешки (и полезно, и калорий достаточно!) В скоре от меня ушел еще один килограмм! Счастью не было предела. Однажды я в очередной раз ломала голову над вопросом, что бы еще съесть?.. Время было уже 17.00. Обычно, если я съедала что-то углеводное в это время, оно тоже вылезало утром жирком, но я рискнула! И съела мороженку в шоколаде! И, конечно, проснувшись утром, бросилась измерять талию, попу и т.д. В итоге обнаружилось, что я не только не поправилась, но и опять похудела!!! 

После такого эксперимента я решилась еще на один шаг: приготовила себе на завтрак гречневую кашу, о которой мечтала больше года! Конечно, порция была не такой, какими я питалась ДО начала своей борьбы с килограммами, но это была моя любимая гречка!!! Да еще и с овощным салатиком - ОБЪЕДЕНИЕ! И, естественно, на утро все было в норме! Килограммы и сантиметры продолжали уходить!
Теперь на очереди триумфальное возвращение хлебцов, хлеба из муки грубого помола с отрубями (боже, как же я его люблю!) Главное, не переусердствовать и следить за порциями!
Теперь я выполняю все ваши рекомендации: ем часто, но мало, завтракаю злаками, ем много фруктов и овощей, половину порции всегда заменяю салатиком и много пью!
Людмила! Спасибо Вам за то, что вернули в мою жизнь радость вкусно поесть и не мучиться при этом совестью!
Вот такой радостью я захотела с Вами поделиться!
С увежением, Настена».


Настя теперь все делает правильно. Единственное, что мне хотелось бы посоветовать – реже становиться на весы и браться за сантиметр. Тогда жизнь покажется еще более прекрасной :))

Жаркое с лососем и брокколи
На 2 порции понадобится: 1 ст. ложка кунжутного масла, 2 зубчика чеснока, 300 г капусты брокколи, небольшой пучок зеленого лука (мелко нарезать), 200 г филе лосося (нарезать полосками) 2 красных перца.
В глубокой сковороде обжарьте (в течение 3-4 минут) на кунжутном масле нарезанные перец, чеснок, брокколи и зеленый лук. Добавьте рыбу, посолите, посыпьте специями и обжаривайте до готовности, помешивая.

Примерная питательная ценность одной порции – 350 ккал.


Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!