Живи вкусно, живи легко - Секунда во рту...

Секунда во рту...

Секунда во рту...

Секунда во рту...

Здравствуйте!

Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко

Вчера мой старший сын как обычно смотрел по «телеку» мультфильмы. На экран я не смотрела, но уловила фразу, от которой просто пришла в восторг. Героиня, (ее явно волновали собственные размеры), сказала в сердцах о какой-то вкуснятине: «Секунда во рту – вечность на бедрах».

И правда, что за напасть такая? Расслабишься на минутку, другую, попьешь чайку с тортиками-конфетками, а потом годами не можешь избавиться от последствий.

Что же делать? Совсем забыть о привычных удовольствиях? И каждый раз, принимаясь за чаепитие с ужасом думать о прирастающих килограммах? Безрадостная какая-то картина получается.

На самом деле, картину эту можно перерисовать. Но для этого надо просто-напросто открыть глаза шире и увидеть: на тортиках и жареных котлетах с картошкой свет клином не сошелся. Они вполне могут присутствовать в нашей жизни, но занимать куда менее важное место.

Я, например, нет-нет, да и не отказываю себе в сладком удовольствии. Покупаю шоколад. И растягиваю плитку на неделю. Заказываю кусочек вкусного тортика в кондитерской. И заменяю этим чаепитием обед или ужин. Когда это редко, действительно становится удовольствием. Причем, не единственным, а одним из многих.

Скажем, я бы не сказала, что зеленая фасоль, обжаренная с чесноком, запеченная в фольге кефаль или острый морковный суп менее вкусны. Да что там! Вот, сварила я сегодня примитивный суп из замороженных овощей с пшенкой, добавили в тарелку ложку маложирной сметаны и с удовольствием пообедала.

Все дело в отношении. Можно твердить себе изо дня в день: мне нельзя есть тортики («секунда во рту – вечность на бедрах»), я обязана (обязан) есть овощной суп (терпи!) и паровые котлетки (какой кошмар!). Какое уж тут удовольствие?

А можно думать иначе. «Надо попробовать, как будет сочетаться в супе красная чечевица с тыквой». «А что, если добавить в паровые котлеты немного сладкой кукурузы?»

Ну и, конечно же, помнить о том, что еда – далеко не единственное удовольствие в этой жизни. И если «прожиточный минимум» ничем не заменишь, гастрономические излишества вполне можно компенсировать. Любовью, дружбой, работой, семьей… И много-много чем еще.

Кто ищет, тот всегда найдет!

А что касается хороших фраз… Они могут оказывать очень большое влияние на нашу жизнь, на мотивацию. Вот, кстати, одна из цитат:
«Пытаться добиться успеха, ничего не делая – то же самое, что пытаться собрать урожай там, где Вы ничего не сеяли.
Девид Блай»

А теперь поделюсь с вами рецептом фруктовой каши, который придумала и опробовала сегодня утром. Накануне готовила тефтели, и вот как я пустила в дело оставшийся отварной рис.


Рисовая каша с фруктами

На 2 порции понадобится: 150 г отварного риса, 1 яблоко, половина банана, столовая ложка мелко нарезанной сушеной вишни, 1 ч. ложка сливочного масла.
Половину банана нарезать кубиками, яблоко очистить от семян и также нарезать кубиками.
Фрукты слегка обжарить на сливочном масле, добавить рис. Прогреть кашу, постоянно помешивая, две-три минуты. Готово.

Примерная питательная ценность одой порции – 180 ккал.


Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!