Живи вкусно, живи легко - Почему крайне важно включить гречку в свой повседневный рацион

Почему крайне важно включить гречку в свой повседневный рацион

Почему крайне важно включить гречку в свой повседневный рационВ гречке содержится огромное количество полезных веществ, способствующих поддержать организм и усилить защитные функции


Еще со времен детства каждый из нас знал, что каша – полезна, об этом твердили все, в особенности, родители. Особое внимание всегда уделяли именно гречке. Мы попробуем разъяснить, почему так важно сохранить привычку детства и включить эту чудо-крупу в свой повседневный рацион.

Любая каша – это углеводы, но вот в чем суть, это медленные углеводы, которые приносят нашему организму исключительную пользу. Но что удивительно, именно гречка поможет заменить ряд продуктов, в том числе, если Вы являетесь приверженцем вегетарианства. Ведь в ней содержится огромное количество полезных веществ, способствующих поддержать организм и усилить защитные функции, что особенно важно в наше время экологических проблем.

Итак, начнем:

Причина №1

Если Вы по той или иной причине не включаете мясо в свой рацион, всерьез стоит задуматься сделать гречку частой гостьей на столе, ведь именно в ней содержатся аминокислоты, который в равной мере могут заменить продукты питания животного происхождения. Стоит также отменить, что уровень усвояемости значительно выше.

Причина №2

В нашем мире, где мы то и дело наталкиваемся на генномодифицированные продукты, гречка держит оборону все это время, и является абсолютно чистым экологическим продуктом. Растение не требует дополнительных удобрений, тем более химикатов, ведь прекрасно справляется с функцией роста, используя естественные ресурсы.

Причина №3

Гречка является диетическим продуктом. Примечательно, что употребление продукта благотворно влияет на уровень сахара в крови, приводя его в норму и препятствуя бесконтрольному его повышению.

Причина №4

Не столь много продуктов питания могут похвастаться наличием фолиевой кислоты. А ведь именно она способствует увеличению защиты организма от внешних неблагоприятных факторов.

Причина №5

Ученые до сих пор изучают свойства гречки. И совсем недавно было сделано достаточно весомое открытие, которое вносит еще один пункт «за» употребление каши. Оказывается, в составе гречневой крупы содержатся флавониды, которые имеют свойства препятствовать образованию опухолей.

Список далеко не исчерпывающий, и причин употреблять вышеупомянутую кашу предостаточно, хотя бы еще просто потому, что данный продукт является обязательным в рационе правильного питания.


Источник     newsyou.info




http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!