Живи вкусно, живи легко - Как должен измениться рацион женщины после 30 лет

Как должен измениться рацион женщины после 30 лет

Как должен измениться рацион женщины после 30 летМногие женщины часто сталкиваются с проблемой подбора питания на каждый день. Рацион имеет важное значение в работе организма, так как именно из еды человек черпает большую часть необходимых ему полезных веществ. Эксперты из США отметили, что наиболее тщательно к подбору питания следует подходить женщинам в возрасте от 30 лет.


Известный американский диетолог Энни Кей рассказала, что список покупок в супермаркете должен строиться до того, как человек направляется в него. Из-за обилия товаров взгляд часто падает на продукты, не несущие пользы для организма. У молодых людей недостатки рациона проявляются не так сильно, как у более взрослых. В связи с этим, начиная с 30 лет следует более тщательно выбирать пищу. Особенно это касается женщин, так как из-за неправильного питания них могут быть гормональные сбои и проблемы другого характера.

Белый хлеб и сахар

Диетологи отмечают, что после 30 лет в организме каждого человека скапливается большое количество шлаков. Из-за неправильного питания и образа жизни даже у самых здоровых индивидов появляются проблемы различного рода. После 30 лет диетологи рекомендуют сократить употребление сахара, который способствует воспалительным процессам, а также вредит коже. Из-за большого количества глюкозы в организме большая часть продуктов идет именно в жировые отложения, не сжигаясь при физической активности. Также стоит исключить белый хлеб. Он, как правило, делается из муки самого мелкого помола, которая не обладает клетчаткой. Из-за этого нарушаются не только пищеварение, но и обмен веществ. По словам специалистов, даже исключение двух данных продуктов позволит женщинам за 30 чувствовать себя значительно лучше и здоровее.

«Если вы отметили свой 30-й день рождения, то знайте – пришло время забыть о сладком. Сахар называют главным врагом молодости, так как он делает кожу менее эластичной. Из-за глюкозы страдают и кровеносные сосуды, что не дает морщинам стягиваться природным путем. В случае наличия обилия сладкого в рационе даже крема и дорогостоящие маски не помогут решить проблему», рассказала диетолог Лиза Дэвис. Она акцентирует внимание на том, что следует ограничить и потребление белого хлеба, который не несет никакой пользы для организма, делая его работу медленной.

Диетические напитки

Американский шеф-повар Трисия Уильямс рассказала, что после 30 лет диетические напитки начинают оказывать негативное воздействие на организм женщин. Из-за довольно частых гормональных сбоев, присущих представительницам прекрасного пола, работа желудочно-кишечного тракта нарушается. Помимо того, что они вызывают рак, они заставляют наш организм испытывать жутчайший стресс, вызванный тем, что употребляя такой напиток наш мозг воспринимает его, как сладкий, а затем вырабатывает инсулин. Из-за этого в организме может повыситься уровень ацетона, ввиду чего человек начинает чувствовать себя плохо. Исследователи отмечают, что некоторые диетические напитки имеют слабительный эффект, что сказывается на работе желудка. Из-за привыкания к ним в последствии могут начаться постоянные запоры и проблемы со стулом. Больше всего от этого страдают именно женщины, старающиеся сбросить лишние килограммы. По словам специалистов, подобные напитки можно заменить природными продуктами, среди которых свекла, кисломолочные изделия и соленья. В случае, если женщина принимает в пищу диетические напитки каждый день, у нее повышается риск гормонального сбоя. Эксперты рекомендуют употреблять их только в дни чистки, если индивид сидит на диете, однако при этом стоит употреблять большое количество клетчатки.

Приправы и соусы

Во многих специях и распространенных соусах применяются глютамат натрия, который оказывает негативное воздействие на организм человека. Кроме того, из-за усилителя вкуса человек начинает на подсознательном уровне хотеть есть больше.

«Замените соусы и приправы натуральными специями – такими как тмин, который помогает пищеварению или, например, куркумой, которая обладает мощными противовоспалительными свойствами. Женщинам стоит полностью отказаться от подобных продуктов. Их можно легко заменить соусами, сделанными самостоятельно с соответствующим набором продуктов», — рассказала американский диетолог Джилл Джавахери.

Макаронные изделия

Женщины в возрасте старше 30 лет часто склонны к полноте. Из-за неразмеренного рациона питания многие вредные продукты оказывают негативное воздействие на пищеварительную систему. Перешагнув 30-летний рубеж следует учитывать здоровье кишечника и в соответствии с этим выбирать продукты. Кроме того, макаронные изделия, как правило, изготавливаются из муки мелкого помола, которая откладывается в жир. По словам специалистов, к запрещенным для женщин в возрасте продуктам следует отнести и готовые кондитерские изделия. Искусственная закваска для теста и разрыхлитель негативно влияют на пищеварение, что воздействует на процесс усвоения той или иной пищи.


Источник    newsyou.info


Как приручить свой аппетит и похудеть без таблеток и пытки голодом?

Ваша простая пошаговая стратегия!!!




Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!