Живи вкусно, живи легко - Почему нужно отказаться от диет в пользу правильного питания

Почему нужно отказаться от диет в пользу правильного питания

Почему нужно отказаться от диет в пользу правильного питанияМы выбираем жёсткие диеты в надежде быстро и легко сбросить вес, но лишние килограммы возвращаются. Что же делать? Правильное питание – лучшая альтернатива!


Кто из нас не надеялся расставаться с лишними килограммами легко и быстро, без изнурительных тренировок в тренажёрном зале? Для ленивых худеющих существует огромное количество разнообразных вариантов ограничения питания. Но так ли это полезно, как утверждают знатоки?  Помимо значительного вреда здоровью, который может нанести жёсткая диета, существует огромный риск вернуть все потерянные кило и даже преумножить их в очень короткие сроки. Всё просто: лишая себя желанной пищи целую неделю, если не больше, после завершения пытки мы рискуем «наесть» упущенные возможности с избытком. А значит пришло время подумать о здоровом полноценном питании, тем более что есть пять поводов начать потреблять пищу правильно уже сегодня.

Энергия

Наверное, каждый из нас страдает отсутствием каких бы то ни было сил в зимние месяцы, хронической усталостью, недосыпом. Как доказали учёные, оказывается одна из причин низкого уровня энергии – плохое питание. При правильном сочетании продуктов процесс переваривания ускоряется, организму больше не нужно расходовать лишнюю энергию. Таким образом, организм экономит силы, которые ранее тратил на обработку вредных веществ, что в дальнейшем приводит к повышению активности и  даже - улучшению настроения. Более того, при регулярном приёме здоровой пищи нормализуется общее состояние нервной системы, улучшается память, активнее работает мозг.

Улучшение работы сердца

Высокий уровень кровяного давления и холестерина являются одними из ведущих причин развития сердечных заболеваний разной тяжести во всем мире. Но даже если ваше сердце абсолютно здорово, совсем не значит, что организм не нуждается в профилактике. Новейшие исследования показывают, что своевременная профилактика помогает избежать инфаркта и инсульта в будущем, а значит уже сейчас необходимо нормализовать свой рацион и включить в меню цельнозерновые продукты, овощи, фрукты, а также снизить потребление сахара, соли и насыщенных жиров. Более того, здоровое питание способствует нормализации работы не только сердца, верно организовав рацион, вы разгрузите желудочно-кишечный тракт, сняв тем самым нагрузку с почек и печени.

Продление жизни

Поскольку здоровое питание способно значительно повлиять на работу всего организма, то  качество, а главное продолжительность жизни тоже напрямую зависят от того, что и как вы едите. Навряд ли ваши органы будут благодарить вас за жирную, острую или пересоленную пищу. Если вы всё ещё не готовы отказаться от мяса в пользу птицы и рыбы, попытайтесь изменить манеру приготовления: продукты питания, приготовленные на пару  или запечённые в духовке, содержат в себе гораздо меньше вредных веществ, чем поджаренные в масле.

Снижение веса

Потребление правильного количества здоровых жиров, белков и углеводов способствует гармоничной потере веса больше, чем регулярные тренировки в спортзале или голодание. Дело в том, что при наличии жировой прослойки, наращивание мышц только увеличит ваши объёмы, поэтому прежде чем прибегать для похудения к физическим нагрузкам, нужно организовать правильный рацион.

Чистая кожа

Помимо того, что правильное питание способствует внешнему улучшению кожи, возвращает ей природное сияние  и мягкость, сбалансированное потребление пищи выводит из организма ненужные шлаки и токсины. Постарайтесь употреблять только высококачественные продукты. Ведь благодаря здоровой пище происходит обновление и оздоровление тканей, так что помимо внешней гладкости вас ждёт резкое замедление старения кожи. Организовав своё меню по всем правилам о морщинках и пигментных пятнах можно забыть.


Источник    www.marieclaire.ru


 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!