Живи вкусно, живи легко - Здоровье прежде всего!

Здоровье прежде всего!

Здоровье прежде всего!

Здоровье прежде всего!

Здравствуйте!
Вас приветствует автор этой рассылки Людмила Симиненко.
В одном из недавних выпусков мы завели речь о стабилизации, о том, как удержать «вес своей мечты». К сожалению, пока получила всего два письма на эту тему. Правда, не с ответами, а с новыми вопросами. Обсудим? Приведу и вопросы, и свои ответы на них.

Вопрос от Ани: Мне 17 лет (скоро будет 18). С удовольствием читаю и использую ваши методы. При росте 168 см вешу 53 кг. Наверное, вы скажете, что это нормально. Да и я так считаю. Но 3 месяца назад я весила 60 кг. Я решила, во что бы то ни стало соблюдать диету. Но ни в чем я себя не отказывала. Только из своего рациона исключила семечки и белый хлеб. Не ужинала вообще. За два месяца я похудела на 7 кг. Сейчас почти все (взрослые) называют меня ходячим скелетом и говорят, чтобы поправилась ну хотя бы на 3-4 кг. Но я ни в коем случае не хочу поправиться. Даже наоборот: хочу сбросить еще несколько кг. Но у меня есть проблема. У меня широкие плечи, и похудев, моя талия и плечи не соответствуют друг другу. Иногда думаю, что я схожу с ума на этой почве…
Ответ: Худеть вам точно не надо - от этого ваше телосложение, которое дано природой, не изменится. Просто не надо воспринимать это как недостаток. Все мы разные, но ведь не только модели считаются красавицами! Чем больше вы "зацикливаетесь" на особенностях вашей фигуры, тем менее открытой и более зажатой становитесь в общении. Именно на эту зажатость будут обращать внимание окружающие, а не на пропорции вашей фигуры. Старайтесь есть правильно, не переедать, и лишний вес не вернется.

Вопрос от Яны: Получаю Вашу рассылку уже несколько месяцев. С 20 марта по июнь похудела почти на 15 кг (чего собственно и хотела). Теперь главная проблема удержать вес и по возможности сбросить еще 3-4 кг. Мне 24 года. Со стимулами к похудению проблем не было, но вот теперь, когда я начала себе нравиться, все труднее и труднее стало сдерживать свой аппетит и желания. Как же удержать вес? Возврат к прежним кг для меня означает в кошмар!!! Я все это время худела придерживаясь правильного питания, а не каких-то определенных диет.
Ответ: Постарайтесь не думать о том, что похудательный период для вас закончился. При склонности к полноте вообще нельзя никогда полностью расслабляться - это сразу отражается и на весах и на объемах. Гоните прочь мысль, что теперь "все можно" Думайте о том, что будет для вас полезно, и что сделает вашу фигуру еще лучше.

Добавлю еще кое-что. Проблема «стабилизации» вообще может не возникнуть, если с самого начала главной целью будет ЗДОРОВЬЕ, а не потеря лишних килограммов. Ведь собственное здоровье, состояние кожи, волос, профилактика целлюлита имеют значение всегда – вне зависимости от веса. И если вы стали весить меньше, это не значит, что теперь можно мести все подряд. В идеале этот переход – от похудения к стабилизации – вообще не надо обозначать и замечать. Просто живете, как жили все последнее время, пока питались правильно (с пользой для здоровья). Радуйтесь своему отражению в зеркале.
И, конечно, не забывайте следить за тем, что и сколько едите. Я, когда приступаю к приготовлению обеда или ужина, в первую очередь, думаю о том, «куда пристроить» овощи (без них за стол не сажусь). И вот какая вариация «гавайской смеси» получилась у меня вчера. 

Рис с овощами

На 4 порции понадобится: 200 г отварного риса, 2 помидора, 2 сладких перца, 200 г зеленого горошка (можно замороженного), 1 ст. ложка каперсов, 1 ст. ложка оливкового масла, зелень петрушки.
Нарезать перец соломкой, помидоры кубиками. На растительном масле обжарить перец. Добавить горошек, затем помидоры и отваренный рис. Тушить на медленном огне минут десять (при необходимости добавить воду). За пару минут до готовности добавить каперсы. Перед подачей на стол посыпать блюдо мелко нарезанной зеленью петрушки.

Примерная питательная ценность 1 порции – 150 ккал.


Перейти к комментариям

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш личный результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!