Живи вкусно, живи легко - Полезна ли нам тыква?

Полезна ли нам тыква?

Полезна ли нам тыква?

История тыквы 

Тыква - символ осени и праздника Хэллоуин. Но она также обладает значительными преимуществами для вашего здоровья.

Тыква - это не только сезонное украшение или ароматизатор для латте. Она имеет долгую историю как универсальный и важный источник питания, говорит Дени Бекс, диетолог и специалист по уходу и образованию при диабете в Фармингтоне, Нью-Мексико.

Питательность тыквы 

Тыква насыщена питательными веществами, такими как витамины, минералы и клетчатка.

Тыква - это то, что питательные эксперты называют пищей с высоким содержанием питательных веществ, что означает, что она приносит большую пользу здоровью в обмен на относительно небольшое количество калорий, говорит Рэйчел Копек, доцент кафедры человеческого питания Огайоского университета.

Например, одна чашка консервированной тыквы содержит 137 калорий но предоставляет более 200 процентов суточной нормы витамина A, 36 процентов витамина K, 25 процентов клетчатки и 22 процента витамина E. Она также является хорошим источником витамина B6, витамина C, магния, рибофлавина, железа и калия.

Витамин A в тыкве происходит от растительных пигментов, называемых каротиноидами, которые придают тыкве ее золотистый цвет, и могут быть преобразованы организмом в витамин A, говорит доктор Копек.

Каротиноид в тыкве, называемый бета-каротином, а также витамины C и E могут действовать как антиоксиданты и помогать защищать кожу от вреда от УФ-лучей и загрязнения, говорит Аманда Линетт, диетолог, специализирующаяся на гастроэнтерологии в Мичиганской медицине.

Одна чашка консервированной тыквенной массы содержит около семи грамм клетчатки, питательного вещества, от которого могли бы выиграть большинство американцев.

Типы клетчатки в тыкве также могут помочь тем, кто страдает от поноса или запора, поглощая воду и помогая движению калов внутри толстой кишки, добавляет г-жа Линетт.

Уровень калия в тыкве также стоит выделить; исследования показывают, что употребление большего количества калия может снизить давление, улучшить здоровье костей и снизить риск инсульта и образования камней в почках.

Ценность тыквенных семян 

И не забудьте о семенах, которые съедобны и также содержат ценные питательные вещества, говорит г-жа Бекс. Как чистые, так и неочищенные тыквенные семена являются хорошим источником белка, клетчатки, полезных жиров, железа, магния и цинка.

Как включить тыкву в рацион 

Консервированная тыква так же питательна, как и тыква, приготовленная с нуля, и она гораздо удобнее, говорит г-жа Линетт.

Помимо сезонных классических блюд, таких как тыквенный хлеб и тыквенный пирог, вы также можете использовать консервированную тыкву для "плотных сытных блюд", говорит г-жа Линетт.

Большие тыквы, которые продаются для изготовления фонарей Джека, и для сезонного декора не слишком подходят для употребления, говорит г-жа Линетт.

+ получите еще тысячи рецептов Стройной Кулинарии

- Сбалансированные завтраки, обеды и ужины из самых обычных и доступных продуктов

- Вкусные блюда с умеренной и низкой калорийностью

- Рецепты десертов, которые сделают вашу жизнь сладкой и не прибавят вам лишнего.

- Необычные и экзотические рецепты для праздников и выходных, чтобы поразить всех

Кликай, стройней  и молодей!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!