Живи вкусно, живи легко - Льняное масло спасет от тромбов и поможет похудеть.

Льняное масло спасет от тромбов и поможет похудеть.

Льняное масло спасет от тромбов и поможет похудеть.Сохранить целебные свойства масла поможет прохлада.


О пользе льняного масла наши предки знали уже давно. Многие старинные рецепты сохранились в русских народных лечебниках, изданных в XIX веке. Современная наука полностью подтверждает его необыкновенно мощный лечебный потенциал, используемый в медицине, косметологии, диетологии и в различных методиках для похудения. Итак, чем же оно так полезно?

Богатый целебный состав

"Льняное масло содержит в большом количестве Омега3 и Омега6 необычайно полезные ненасыщенные жирные кислоты, не синтезируемые в нашем организме. По их содержанию льняное масло превосходит оливковое и в 2 раза рыбий жир, - рассказала "КП" диетолог Ирина Кирская. -  Кроме того, этот продукт богат минералами и витаминами, в особенности такими, как  А, Е и F. Лен, из семян которого изготавливается целебное масло, входит в группу продуктов с наибольшим числом антираковых веществ - лигнинов. Причем, именно  льняное масло превосходит все остальные продукты в этой группе по их содержанию".

Применение этого масла дает отличный лечебный эффект при многих медицинских и косметических проблемах. Оно способно снизить уровень холестерина в крови, помочь при аллергии, запорах, в лечении гипертонии,  бронхиальной астмы, болезней сердца (и инфаркта миокарда в том числе), атеросклероза и при других заболеваниях эндокринной системы.

Для крови

Употребление в пищу такого масла значительно понижает риск образования тромбов в кровеносных сосудах жизненно важных органов, уменьшает вероятность появления и развития онкологических заболеваний, положительно влияет на зрение и потенцию, способствует омоложению кожи и организма в целом.

Кроме того, льняное масло применяется в домашней косметике для придания красоты волосам, коже и ногтям. Его используют в масках, теплых компрессов и пр.

При диабете

В результате научных исследований ученые пришли к выводу, что масло из семян льна способно улучшить восприятие инсулина и защитить от развития диабета. Кроме того, оно имеет способность приводить в норму жировой обмен в организме. А это означает, что с его помощью можно успешно избавиться от лишних килограммов и откорректировать свою фигуру.

Для суставов


Помимо этого, масло льняное оказывает сильный оздоровительный эффект при лечении заболеваний суставов. Например, при артрите его рекомендуют принимать внутрь и смазывать больные места снаружи. Этот продукт полезен и для женского здоровья. Он способен уменьшить проявления предменструального синдрома и болевые ощущения, испытываемые женщиной в эти дни.

Как правильно принимать масло

По словам диетолога, этот продукт можно принимать во внутрь в чистом виде,  в смеси с другими маслами, с медом, фруктовыми сиропами, йогуртами или в качестве приправы для овощного пюре, каши или других блюд. Это могут быть и различные салаты, но только не горячие блюда. Так как при температуре в 45 градусов многие ценные качества масла исчезают. Лечебный курс длится, как правило, 2-3 месяца.

Обычно рекомендуется принимать одну столовую ложку масла 1-2 раза в день примерно за 20 минут до еды. Но если вам не по нраву его слегка горьковатый вкус, то можно добавлять его вместе с другими маслами в пищу или смешивать с лимонным соком и медом.

Также можно пить столовую ложку масла утром натощак в период весеннего авитаминоза. Эффект станет очень скоро заметен на качестве волос и состоянии кожи. Если у вас имеются проблемы со стулом, то после приема масла полезно выпивать стакан теплой воды. Это поможет урегулировать выделительную функцию кишечника.

Этот продукт отлично помогает худеть. Потому его употребление часто включают во многие программы по снижению веса тела. Уже после 2-х месяцев регулярного приема масла начинают активно уходить килограммы на фоне постоянно улучшающегося самочувствия и настроения. При этом человек может не ограничивать себя в употреблении многих продуктов, за исключением сдобы, конфет, жареной и жирной пищи.



Источник    kp.ua


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!