Живи вкусно, живи легко - Как готовить брокколи с максимальной пользой для здоровья

Как готовить брокколи с максимальной пользой для здоровья

Как готовить брокколи с максимальной пользой для здоровья Ученые Гарвардской медицинской школы семейного здоровья предложили несколько способов приготовление брокколи, которые помогут сохранить полезные свойства.


Известно, что вещества, содержащиеся в этом виде капусты, благодаря своим противовоспалительным, антиоксидантным и стимулирующим свойствам, способны предотвратить развитие раковых опухолей. Пользу брокколи сложно переоценить в том, что касается профилактики рака толстой кишки, предстательной и молочной желез, мочевого пузыря и яичников, благодаря содержанию в ней вещества сульфорафана, который останавливает развитие раковых клеток. Наибольшее количество сульфорафана содержится в молодой брокколи, в ее стеблях.

В кочане же содержание сульфорафана существенно меньше - в десять раз. Кстати, помимо брокколи, сульфорафан также содержат и другие виды крестовых овощей, такие как белокочанная и брюссельская капуста. Однако известно, что термическая обработка капусты исключает из овоща компоненты, снижающие риск развития онкологии. Но все же британские ученые нашли решение этой проблемы. Они предложили не отказываться от варки брокколи, но в дальнейшем использовать эту воду для приготовления супов и соусов. В таком случае противораковые свойства будут сохранены, хотя и не полностью.

Также стоит учитывать, что вместе с питательными веществами в такую воду могут попасть и пестициды. Специалисты настаивают, что для того, чтобы брокколи сохранила все свои полезные свойства, ее следует готовить на пару на протяжении нескольких минут. Однако и в сыром виде этот овощ очень вкусен и еще более полезен, несмотря на то, что в нашей стране блюда с ним не очень популярны. Сырую брокколи употребляют в основном в салатах. Она отлично сочетается с цветной капустой и другими овощами. В качестве заправки к такому салату можно использовать как сметану, так и растительное масло.

К тому же брокколи станет отличным гарниром для рыбы и мяса. Такой рацион подойдет тем, кто желает похудеть и следит за своим здоровьем. Напомним, что в Великобритании появился новый вид брокколи, снижающий уровень холестерина.


Источник    wek.ru


http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"





Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!