Живи вкусно, живи легко - Нежирные продукты, от которых лучше отказаться

Нежирные продукты, от которых лучше отказаться

Нежирные продукты, от которых лучше отказатьсяНе следует считать, что если в каком-то продукте низкое количество жира, то он автоматически полезен для нашего здоровья. Некоторые обезжиренные продукты на самом деле стоит исключить из рациона.


Бекон из индейки

Бекон из индейки содержит меньшее количество жира и калорий чем традиционный бекон, но не слишком много. Так, в среднестатистическом беконе из индейки 35 калорий и 3 грамма жира на одну порцию, в то время как в обычном беконе - 60 калорий и три с половиной грамма жира. Однако оба они относятся к продуктам из переработанного мяса, насыщенным солью и нитритами которые связаны с болезнями сердца.

Сладости

Некоторые сладости с низким содержанием жира, вроде маффинов, ничуть не лучше обычных аналогов. К примеру, в маффине из черники от одного популярного бренда содержится 280 калорий, что вроде бы меньше, чем в традиционном маффине с 375 калориями. Однако в первом больше сахара (36 г против 29), и там выше содержание кукурузного сиропа.

Салат

Вы обязательно должны включить в свою диету салат, но только не обезжиренный, в который добавляется еще и обезжиренная заправка. Дело в том, что после употребления этого салата вы проголодаетесь менее чем через час. Ведь производители добавляют в такой салат искусственные подсластители и сахар, чтобы он был приятен на вкус, а это резко повышает аппетит.

Арахисовое масло

В двух столовых ложках арахисового масла содержится примерно 210 калорий. А сколько калорий в масле с низким содержанием жира? Около 200! Как видите, разница невелика.

Картофельные чипсы

Посмотрите на упаковку картофельных чипсов с низким содержанием жира. В одной порции 140 калорий, а в обычных чипсах их 160. Но на самом деле люди, которые едят чипсы с меньшим содержанием жира, в итоге съедают больше, потому считают их здоровым питанием.

Мороженое или замороженный йогурт

Огромное количество людей каждый день едят замороженный йогурт , ведь он содержит мало жира и поэтому полезен. Ничего плохого в замороженном йогурте нет, но его очень легко съесть куда больше нормы, а потом еще и "компенсировать" съеденное какими-нибудь калорийными сладости. Кроме того в замороженном йогурте содержится 17 грамм сахара на порцию в половину чашки - столько же сколько и в обычном мороженом.


Источник  www.medikforum.ru



http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!