Живи вкусно, живи легко - Далеко не все вредные продукты на самом деле такими являются

Далеко не все вредные продукты на самом деле такими являются

Далеко не все вредные продукты на самом деле такими являютсяУченая и диетолог Дайана Херрингтон назвала пять вредных продуктов, которые на самом деле – полезные. В стремлении вести здоровый образ жизни или сбросить лишний вес мы часто отказываемся от ряда продуктов, не подозревая, что лишаем себя полезных веществ. Далеко не все продукты, которые принято считать вредным, на самом деле такими являются.


Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

1. Картофель
Многие считают, что картофель вреден из-за большого содержания крахмала, однако ученые считают иначе. Картофель содержит множество полезных микроэлементов, таких как витамин С, витамины В6, В2 и В3, калий и другие. Крахмал же относится к сложным углеводам, поэтому дольше сохраняет чувство сытости и не вызывает резких скачков сахара. Более того, картофель полезен при расстройствах пищеварения. Конечно, более полезным считается варенный, тушенный или запеченный картофель, но не жаренный.

2.Белый рис
Выбирая между белым и коричневым рисом, очень часто выбор падает именно на коричневый из-за его разнообразия витаминов и минералов. С одной стороны, это правда, но с другой – бурый рис содержит вещества, которые препятствуют усвоению всех полезных веществ. Белый рис легче усваивается и содержит сложные углеводы, клетчатку, витамины и разнообразие минералов. Вред от риса может возникнуть только при его злоупотреблении.

3. Макароны
Паста часто рассматривается как враг хорошей фигуры, но последние исследования показывают, что она может быть частью здоровой сбалансированной диеты. Речь идет о макаронах из твердых сортов пшеницы. В них содержится необходимое количество углеводов, которые заряжают организм энергией, а также – питательные вещества и пищевые волокна. Недавние исследования итальянских ученых даже показали, что макаронные изделия содержат бета-глюкан, который укрепляет сердечные сосуды.

4. Яйца
Поклонники здорового питания очень часто убирают из меню яйца из-за холестерина, жиров и возможного сальмонеллеза. Однако яйца – лидеры по содержанию белка, аминокислоты лейцина и холина, который регулирует уровень инсулина и улучшает метаболизм. Более того, они надолго сохраняют чувство сытости. Что касается холестерина, то он действительно присутствует в яйцах, правда он уравновешивается за счет микроэлементов и не способен негативно влиять на организм.

5. Красное мясо
Красное мясо считается одним из самых вредных продуктов, ведь оно может вызвать онкологические заболевания, проблемы с сердцем и увеличивает риск смертности. На самом деле красное мясо не такое страшное, как многие считают. Свежая говядина, баранина или свинина – источник железа, белка, витаминов и пантотеновой кислоты, которая служит для профилактики артрита и сердечных болезней. Главное – покупать свежее мясо и самому готовить. Навредить могут полуфабрикаты, колбасы и сосиски.


Источник     newsyou.info




Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!