Живи вкусно, живи легко - Средиземноморская диета поможет только богатым

Средиземноморская диета поможет только богатым

Средиземноморская диета поможет только богатымСчитающаяся самой полезной для здоровья человека средиземноморская диета работает только в том случае, если сам человек является материально обеспеченным. К такому выводу пришли эксперты в области здорового питания из Италии.


Многие люди слышали о пользе средиземноморской диеты, которую называют наиболее полезным для здоровья типом питания. В неё входит большое количество свежих фруктов, овощей, оливкового масла, рыбы и орехов. Однако теперь эксперты пришли к выводу о том, что для здоровья полезна не столько сама средиземноморская диета, сколько высокое качество входящих в ее состав продуктов. А качественные продукты стоят больших денег. Итальянские исследователи изучали воздействие средиземноморской диеты в деле снижения риска сердце среди 18 000 мужчин и женщин в течение 4-летнего периода.

Поначалу было действительно подтверждено, что средиземноморская диета уменьшает риск болезней сердца на 15%, но только для людей, чей семейный доход составлял от $50 000 в год. Тем же, кто не имел возможности покупать высококачественные продукты, питание в средиземноморском стиле никаких существенных преимуществ не давало. Авторы исследования были удивлены полученными результатами, которые свидетельствуют о том, что здоровое питание - это всё-таки удел обеспеченных людей, и только высокое качество продуктов в средиземноморской диете обеспечит человека достаточным количеством антиоксидантов и полифенолов, одновременно уменьшив содержание пестицидов.

А вот люди с низким достатком вряд ли смогут получить те же самые преимущества, даже если они будут приобретать недорогие фрукты и овощи, а также рыбу. Тем самым, как полагают исследователи, ныне существующие рекомендации по поводу следования средиземноморской диете необходимо уточнить. Данный рацион оказывает положительный эффект только в том случае, если в его состав входят высококачественные продукты, которые стоит много денег. В противном случае, он, вероятно, не даст ни малейшего результата.


Источник     www.medikforum.ru




Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!