Живи вкусно, живи легко - Здоровое питание в реальности становится все менее полезным

Здоровое питание в реальности становится все менее полезным

Здоровое питание в реальности становится все менее полезнымЖурнал Environmental Research Letters опубликовал статью с прогнозами ученых относительно растительной пищи, от которой главным образом зависит здоровье и жизнь людей. Специалисты считают, что человечество ожидают тяжелые времена: ухудшение экологии и глобальные климатические изменения приведут к тому, что урожаи и растительная продукция будут становиться все менее питательными.


Авторы проекта, ученые из Гарвардского университета, заявили, в частности, о том, что основные зерновые культуры земного населения - рис и пшеница – станут содержать в себе значительно меньшее количество белка.

«Нехватка важного компонента в продуктах питания поставит под угрозу здоровье и жизнь уязвимых групп населения Земли. Более 150 млн человек по всему земному шару подвергнутся риску дефицита белка уже к 2050 году», - отметили эксперты.

По версии специалистов, наблюдаемый ими процесс снижения уровня белка в растительных продуктах связан с ростом содержания СО2 в атмосфере. Растущий углекислый газ повышает процент крахмала в продуктах, уменьшая тем самым количество белка и других питательных веществ, утверждают ученые. Например, по их словам, в растениях все активнее стали распадаться такие жизненно важные микроэлементы, как цинк и железо.

Другим опасным фактором, по мнению ученых, являются изменения климата – со временем они все активнее будут способствовать потерям урожая. Климатологи высказались о том, что в будущем мир могут ждать интенсивное распространение голода, вынужденные миграции и войны за главные пищевые ресурсы - еду и воду.


Источник     www.medikforum.ru




Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!