Живи вкусно, живи легко - Диетологи назвали 8 продуктов со скрытой солевой угрозой

Диетологи назвали 8 продуктов со скрытой солевой угрозой

Диетологи назвали 8 продуктов со скрытой солевой угрозойВсе знают о вредном воздействии сахара на организм. Соль же подвергается подобной критике гораздо реже, хотя наносит не меньший вред здоровью. Диетологи назвали продукты, которые содержат скрытую солевую угрозу.


Соусы.
Готовые соусы и салатные заправки, которые мы покупаем в супермаркетах, содержат шокирующее количество соли. По словам диетологов, пара столовых ложек таких соусов содержит 300 мг натрия, что составляет 10-15% суточной нормы. Маринады содержат еще больше соли – около 20% суточной нормы всего лишь в одной столовой ложке.

Творог. Все знают, что творог является богатым источником кальция и белка при минимальной калорийности. Однако мало кому известно, что в одной чашке нежирного творога содержится около 1000 мг натрия, что составляет 40% суточной нормы. Конечно отказываться от него не нужно, следует просто иногда заменять творог греческим йогуртом, содержащим всего лишь 60 мг соли.

Каши. Каша может содержать от 180 до 300 мг соли в одной порции. По словам диетологов, самой несоленой является овсяная каша, которую мы едим на завтрак со свежими фруктами.

Выпечка. Помимо чрезмерного количества калорий и сахара, выпечка содержит много соли. Например, один пончик дает организму около 200 мг натрия, а вся фасованная выпечка – в разы больше, так как соль в ней играет роль дополнительного консерванта.

Супы. Конечно, тарелка горячего супа является неотъемлемой составляющей сытного обеда. Но в то же время она может содержать до 50% суточной нормы соли. Особую опасность в этом плане представляют консервированные супы, которые притупляют чувствительность вкусовых рецепторов к соли, в результате чего человек начинает употреблять соль в слишком больших количествах.

Вегетарианские бургеры. Такие блюда готовят из сильно обработанных соевых продуктов, содержащих до 500 мг соли на одну котлету. Это делается для того, чтобы улучшить и усилить вкус котлеты. К этому количеству добавляется еще натрий, содержащийся в булочке, сыре, приправах и соусах.

Горячий шоколад. Вкус этого напитка часто улучшают при помощи соли, что еще больше увеличивает количество натрия в нем. Одна чашка горячего шоколада содержит 7-10% суточного количества соли.

Блины. Одна небольшая стопка блинов может покрыть суточную потребность организма в соли. Конечно, домашнее тесто может быть гораздо менее соленым, однако готовые смеси изобилуют натрием. Три толстых блинчика, приготовленных из покупной смеси, могут содержать от 400 до 700 мг соли, сообщают диетологи.


Источник    newsyou.info


http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!