Живи вкусно, живи легко - Выпечка сладостей помогает избавиться от серьезного расстройства

Выпечка сладостей помогает избавиться от серьезного расстройства

Выпечка сладостей помогает избавиться от серьезного расстройстваСпециалисты в области психологии из Бостонского университета заявили, что процесс выпечки является отличным антидепрессантом. По их мнению, этот процесс приносит не только сладкие десерты к чаепитию, но и является способом для творческой самореализации.


Процесс выпечки чем-то напоминает ритуал: нужно закупить необходимые продукты, после правильно смешать, довести тесто до нужной консистенции и отправить в духовку – эти действия на подсознательном уровне вызывают самые теплые эмоции у человека. Как любой творческий процесс выпечка помогает человеку раскрыть все грани своей души, что позволяет управлять стрессом.

Во время приготовления десертов люди временно забывают о своих заботах и углубляются в процесс приготовления, при этом в организме происходит снижение уровня тревожности и активизируется гормон радости. По словам автора исследования доцента кафедры психологии и мозга Донны Пинкус, процесс выпечки требует от человека повышенной внимательности и сосредоточенности на своих действиях, что является основным для преодоления стрессовых ситуаций.

Многие люди неосознанно используют этот метод. Приготовление десертов для родных и близких перетекает в своеобразную форму коммуникации, которая для некоторых значит больше, чем просто слова. Психологи отмечают, что именно поэтому люди готовят выпечку для других, если они пережили потерю родного человека, таким образом, они благодарят за заботу и внимание на трудном жизненном этапе.


Источник    newsyou.info



Получите прямо сейчас

 

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!