Живи вкусно, живи легко - Медики определили самый опасный пищевой продукт

Медики определили самый опасный пищевой продукт

Медики определили самый опасный пищевой продукт Новое исследование ученых из США позволило определить популярный в питании людей ингредиент, который способен влиять на увеличение риска пострадать от инсульта или инфаркта. Выводы клиницистов основаны на результатах анализа данных, представленных Национальным центром здравоохранения и диетологии.


Изучив полученные из центра сведения, авторы проекта, сотрудники Университета Тафтса в штате Массачусетс, пришли к заключению, что наиболее вредными в своих последствиях для здоровья человека являются готовые хлебобулочные изделия с высоким содержанием в них соли.

Следом за пиццами и пирогами в «опасном» списке продуктов, составленных врачами, следуют сыры, картофельные чипсы, попкорн, макаронные изделия и колбасы. Их не должно быть в ежедневном рационе, убеждены ученые.

«При несбалансированном питании с упором на соленый фаст-фуд высока вероятность смерти от инсульта, сахарного диабета второго типа, а также заболеваний сосудов и сердца», - предостерегли медработники.

В своей работе эти специалисты изучали взаимосвязь питания и болезней, которая была выявлена в ходе обследований и клинических испытаний. Затем они выяснили, как коррелируют данные о смертности пациентов, зарегистрированные в Национальном центре статистики здравоохранения, с конкретными заболеваниями.

Сопоставление полученных учеными цифр позволило убедиться в том, что нездоровое питание – это серьезный фактор ранней смерти. По словам исследователей, около 45 процентов случаев смерти пациентов, рассмотренных ими, были связаны именно с нарушенным питанием.

Также ученые установили, что в большинстве случаев по этой причине чаще умирали мужчины.


Источник    www.medikforum.ru




Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!