Живи вкусно, живи легко - Названы продукты питания, погружающие в дневной сон

Названы продукты питания, погружающие в дневной сон

Названы продукты питания, погружающие в дневной сонАмериканские исследователи выяснили, какие именно ингредиенты питания вызывают характерное ощущение сонливости сразу после приема пищи. Оказалось, что в этом виноваты белки и соль.


Ученые из The Scripps Research Institute создали систему, которая измеряла уровень сонливости и оценивала рацион мух дрозофил. Оказалось, что эти насекомые подобно людям после приема больших порций пищи испытывают сильную сонливость. Выяснилось, что определённые разновидности еды погружают мух в сон значительно быстрее и на более долгий срок.

Исследователи испытывали специальную систему под названием Activity Recording CAFE, которая визуально отслеживает употребление пищи насекомыми и их движения, позволяя выяснить, не впали ли насекомые в спячку. Система показала, что после употребления пищи насекомые спят дольше, а уже потом возвращаются к нормальной для себя стадии бодрствования. Период сна насекомых обычно длится от 20 до 40 минут, но после поглощения больших объемов пищи он увеличивается.

Для того чтобы определить, какие именно компоненты питания вызывают сонливость, ученые давали мухам пищу, содержащую белки, соль и сахар. Исследование показало, что только белки и соль вызывали ту самую дремоту, а значит, характерная послеобеденная сонливость регулируется лишь специфическими продуктами. Авторы исследования убеждены, что то же самое вполне справедливо и для человека.

Полученные в ходе экспериментов результаты могут стать стартовой площадкой для дальнейших исследований, нацеленных на выяснение точных генов и мозговых связей, благодаря которым определенные размеры порций, белки и соль погружают человека в состоянии сна. Поскольку сон делает животных в природе уязвимыми, то для науки будет интересно выяснить, зачем вообще природа придумала послеобеденный отдых.


Источник    www.medikforum.ru



Куриные Стройные Фантазии

На каждый День и На Любой Праздник!

Самое похудательное мясо в самой изысканной форме!

 

 


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!