Живи вкусно, живи легко - Здоровые закуски, после которых ещё больше хочется есть

Здоровые закуски, после которых ещё больше хочется есть

 Здоровые закуски, после которых ещё больше хочется естьДержитесь подальше от так называемых здоровых закусок вроде фруктовых йогуртов, сухофруктов и разного рода энергетических батончиков, которые битком набиты дополнительными сахарами. Из-за них уровень глюкозы в крови резко возрастает, а затем также резко опускается, что рождает чувство голода и приводит к перееданию, как выяснили ученые из Университета Техаса. Утоляйте голод между основными приемами пищи с помощью традиционных фруктов или обыкновенных семечек.


Исследователи из Университета Копенгагена выяснили, что употребляющие молочный шоколад перед основными приемами пищи люди в результате получают больше калорий. Шоколадусиливает их желание налегать на что-то сладкое, жирное или пряное. Данную проблему можно решить, если вы переключитесь с молочного на темный шоколад, а также будете употреблять небольшие плитки весом в 30 грамм.

Продукты, которые не требуют от человека особых усилий для их пережевывания, вроде мороженого, битком набиты калориями. Из-за этого мозгу потребуется больше времени для того, чтобы получить сигнал о насыщении. Ученые из Университета Афин выяснили, что употребление мороженого вызывает чувство сытости с опозданием на 30 минут. Вот почему рекомендуется налегать на цельнозерновую пасту, рис, овощи и фрукты, которые требуется жевать довольно долго.

Любимые многими людьми кондитерские изделия вроде маффинов или шоколадных пирожных очень легко перевариваются после их употребления, что также вызывает всплеск уровня сахара в крови из-за высокого гликемического индекса. А это стимулирует аппетит. Попробуйте приучить себя к каше, не содержащим сахара мюсли, творогу с низким содержанием жира, а также обезжиренному латте с бананом.

Потребление продуктов питания с дополнительным количеством соли приводит к росту суточного количества калорий на 11% и перееданию. Если вы употребляете соленые и жирные продукты питания вроде чипсов, то организм вообще не понимает, когда он сыт, а когда голоден.


Источник    newsyou.info


Ежедневный Похудательный План Питания

специальный видео-урок + подробная карта-схема

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!