Живи вкусно, живи легко - Как влияет позитивное самовосприятие на процесс борьбы с лишним весом

Как влияет позитивное самовосприятие на процесс борьбы с лишним весом

Как влияет позитивное самовосприятие на процесс борьбы с лишним весомКоманда исследователей из университета Багнор и Лиссабонского технического университета выяснила, что существенным положительным фактором, помогающим более эффективно избавляться от лишнего веса, является положительное отношение к собственной внешности и, в частности, восприятие своей фигуры. Как оказалось, адекватное самовосприятие увеличивает пользу любых программ, направленных на снижение веса, будь то диета или система спортивных тренировок.


В рамках эксперимента ученые наблюдали за добровольными участниками, страдающими ожирением. Половине предоставили общую информацию о том, насколько большое значение для здоровья и красоты имеет правильно питание, умение справляться со стрессом и переживаниями, а также о важности заботы о себе. Остальные испытуемые участвовали в 30 еженедельных сессиях, в ходе которых обсуждались вопросы, касающиеся эмоций, рациона, физических нагрузок и индивидуальных проблем, с которыми сталкивался каждый из них (так называемый план вмешательства).

По окончании работы было установлено, что те участники, которые более положительно относились к своему телу, могли лучше контролировать то, какую пищу они употребляли, и потеряли гораздо больше веса, чем участники контрольной группы: им удалось избавиться примерно от 7% исходной массы тела, в то время как для остальных данный показатель составил в среднем менее 2%.

В свою очередь, как заключили специалисты, люди, которые беспокоятся из-за того, что считают себя слишком толстыми и просто толстыми, чаще переедают и труднее расстаются с лишним весом.


Источник    newsyou.info




Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!