Живи вкусно, живи легко - Как быстро избавиться от жира: 7 правил

Как быстро избавиться от жира: 7 правил

Как быстро избавиться от жира: 7 правилЧтобы фигура была в хорошей форме, нужно пить много воды и часто питаться


К лишнему весу зачастую приводит неправильное питание: либо поглощение слишком большого количества калорий, которые организм может использовать, либо неправильный режим приема пищи и меню.

Чтобы тело было в хорошей форме, нам необходимо питаться ровно столько, сколько нужно, и следовать простым правилам, пишет "Країна здоров'я".

1. Питаться каждые 3 часа

Во-первых, это ускорит метаболизм. Ну, или проще говоря, обмен веществ, от которого напрямую зависит скорость утилизации жира. Каждый прием пищи ускоряет метаболизм в среднем на 8-10%. Что для нас крайне важно.

Во-вторых, энергии, получаемой из пищи, организму хватает как раз на 3 часа. После этого в наш мозг поступает информация, что новой порции пищи не последовало. Для него это стресс – и сигнал к резкому замедлению метаболизма. Обмен веществ замедляется, процесс сжигания жира завершается и дальше происходит выработка кортизола, который начинает "пережигать" наши мышцы. Чтобы такого не допустить, через 3 часа необходимо снова поесть.

В-третьих, организм сам по себе очень ленивый. Он делает только то, что ему жизненно необходимо. В частности, необходима непрерывная доставка энергии к мозгу и мышцам. Для этого накапливается жир и для этого производится кортизол. При частом питании энергия и так будет поступать в организм регулярно, а значит, нужда во внутренних запасах отпадет. Тело перестанет накапливать резервы.

2. Увеличение приема белков

Белки – это основной строительный компонент в нашем организме, и для мышц в том числе. Регулярное поступление его в организм расценивается как сигнал к началу роста всех тканей. В первую очередь, усиливается секреция анаболических гормонов и ускоряется метаболизм. Это нормализует работу всего тела. Худые начнут обрастать массой, полные – терять жир.

3. Сокращение потребления углеводов, в частности быстрых углеводов

Все углеводы имеют свой гликемический индекс. Он отражает скорость их усвоения организмом. Естественно, чем быстрее они усвоятся, тем быстрее мы снова почувствуем голод. А это нам ни к чему. Значит, будет правильным употреблять только медленные углеводы. То есть те, которые имеют низкий гликемический индекс, это, например, многие овощи, бурый рис, гречка, овсянка. Избегать нужно белого риса, мучных блюд, макарон, картофеля, сахара.

4. Ешьте больше клетчатки

Клетчатка, по сути, инертна. Она ничего не делает, просто задевает в пищеводе всякую гадость и выводит ее из организма. Это хорошо, но нам важно не это. Для нас главное, что клетчатка сама по себе не усваивается, и значительно замедляет усвоение всех других компонентов.

Таким образом, достигается увеличение времени всасывания питательных веществ до 3-5 часов. Это как раз и нужно.

Клетчатка – это все салаты, например, овощи с зеленью, все овощи, фрукты, травы и орехи.

5. Прием большого количества воды

На самом деле этот пункт можно поставить на первое место. Пейте много воды – не менее 3 литров воды в день. Вода принимается перед каждым приемом пищи за 10-30 минут – 500мл.

6. Постоянные тренировки в спортзале или дома

Оптимально 3 раза в неделю. Не нужно чаще

7. Ежедневная аэробика

Подведем некоторые итоги:

Постарайтесь запомнить все эти 7 правил. Вы должны следовать каждому из них. Не нужно выбрасывать правило, поскольку оно вам не нравится. Они на 100% работают только при взаимодействии друг с другом. Другим путем добиться быстрого сжигания жира будет сложно.


Источник  www.segodnya.ua




Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!