Живи вкусно, живи легко - Пользу корицы от диабета разоблачили

Пользу корицы от диабета разоблачили

Пользу корицы от диабета разоблачилиПринято считать, что корица является превосходным продуктом для снижения «повышенного сахара» в крови и поэтому ее целесообразно употреблять, прежде всего, диабетикам. Однако специалисты из Германии призвали с осторожностью относиться к заявлениям о безусловной полезности корицы для пациентов с диабетом.


Хотя производители пищевых добавок и утверждают, что содержащаяся в их продукции корица может понизить уровень сахара в крови у больных диабетом, данный факт не имеет научных обоснований. С таким предупреждением выступили эксперты из Немецкого общества диабетиков.
 
По словам специалистов, популяризация теории об особой пользе корицы в деле снижения сахара в крови очень выгодна бизнесу. Сегодня часто можно услышать о том, что вещества, содержащиеся в этой популярной специи, специфическим образом влияют на инсулин, облегчая движение глюкозы к клеткам и предотвращая высокий уровень сахара (а вместе с ним и проблемы, которые могут за этим последовать). Однако немецкие специалисты по диабету подчеркивают: на самом деле воздействие корицы еще не доказано.
 
По этой причине представители Немецкого общества диабетиков не рекомендуют применение препаратов с корицей во время противодиабетической терапии. Эксперты считают, что такая практика может иметь непредвиденные последствия. «Побочные действия данного метода еще не изучены», - заявили исследователи из Германии.
 
Отметим, что по данным «Журнала химии сельского хозяйства и продовольствия», издающегося в США, употребление корицы может негативно сказаться на состоянии печени. Особенно опасной при этом была названа выпечка с использованием дешевых сортов специи.


Источник  www.medikforum.ru


Бабушкин рецепт:

Избавьтесь от "мокрой проблемы"

по щучьему веленью!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!