Живи вкусно, живи легко - Какие мысли мешают нам худеть

Какие мысли мешают нам худеть

Какие мысли мешают нам худетьНи модные диеты, ни изматывающие тренировки не помогут похудеть, если вы будете игнорировать свои психологические первопричины избыточного веса. Проще говоря: стать стройными раз и навсегда мы можем только тогда, когда избавимся от мыслей, порождающих наш лишний вес. Вместе с экспертами мы составили рейтинг самых вредных установок, мешающих нам худеть. Объясняем, как их побороть.


«Лишние килограммы легко набрать, но значительно труднее вернуть вес к нормальным показателям. Часто неудачные попытки похудеть заканчиваются тем, что человек отказывается от своей затеи, а чтобы успокоить себя и оправдаться в своих собственных глазах начинает себя уговаривать: «Я и так красивая», «Меня и такой любят», «Хорошего человека должно быть много», — говорит Владимир Диденко, д.м.н., руководитель медицинского отдела портала о медицине и здоровье Medaboutme. — А между тем лишний вес — это плохо. Это постоянная лишняя нагрузка на суставы, которая их изнашивает и ведет к развитию артроза, это повышенный риск развития сахарного диабета, артериальной гипертонии, а значит, и атеросклероза с его грозными осложнениями — инфарктом и инсультом».

Как устранить


Отправиться в близлежащий центр здоровья в государственной поликлинике, взвеситься, сделать денситометрию, быстро проверить уровень сахара в крови. Получить оценку своего здоровья, которая заставит задуматься: может, действительно пора похудеть? Хотя бы для того, чтобы чувствовать себя лучше.

Установка №2: «У меня опять не получится»


Негативный опыт часто является источником переживаний и сомнений. Если в прошлом у вас был неудачный «похудательный» опыт, то вполне возможно, что такие негативные мысли могут посетить вас при следующей попытке. Между тем выход из такой ситуации есть. И очень простой.

Как устранить


«Мой совет: не беритесь худеть в одиночку. Лучше всего обратиться в клуб для желающих похудеть. Там вам дадут все необходимые советы и рекомендации, вы будете окружены такими же желающими похудеть, будете поддерживать друг друга, соревноваться, кто больше сбросил килограммов, у вас появятся новые друзья и пр. Сейчас такие клубы есть в каждом городе, в Интернете вы без труда сможете отыскать их контактные данные, — комментирует Владимир Диденко. — Если нет возможности записаться в клуб, худейте вместе со своей подругой, а еще лучше — вместе со своей «половинкой». Давно замечено, что «нехуденькие» люди часто находят друг друга и идут по жизни вместе. Совместное здоровое питание и занятия спортом — это гораздо правильнее, чем когда один пьет сок и делает пробежку, а другой ест шашлык и смотрит телевизор!»

Тем, кто одинок, на помощь тоже может прийти Интернет. К вашим услугам — сайты, форумы и сообщества в соцсетях, где общаются те, кто сбрасывает лишний вес. Они обмениваются диетами, рецептами блюд здорового питания, размещают свои фотографии, отражающие успехи в снижении веса и опять же соревнуются, кто сильнее похудел.

Что?  Буксир Людмилы Симиненко

Закрытый  похудательный мотивирующий клуб

Для кого? Для тех, кому нужен буксир для похудения и достижения любых целей

+ дружная компания единомышленников :)

Записаться прямо сейчас!


Установка 3: «Мама у меня тоже полная, а я вся в нее»

Да, похудеть, если вы предрасположены к полноте, может быть, довольно трудно. Но все-таки возможно. Достаточно пересмотреть привычки в питании и образе жизни. Родственники «в теле», конечно, могут помешать сдвинуть вес с мертвой точки — при первых же попытках они, скорее всего, начнут вас отговаривать от этого шага и всячески запугивать. Но и эта проблема решаема.

Как устранить

Поймите раз и навсегда, это — только ваша жизнь. Вам решать, сколько весить, когда и как питаться. Если кто-то из родственников и закатывает глаза, когда вы говорите, что перешли на низкокалорийную диету, не стоит переживать по этому поводу. Не им же жить в вашем теле! Возьмите на вооружение простой психологический прием: когда вам делают выговор по поводу «ненормально здорового» питания, мысленно поставьте блок между собой и вашим обидчиком. Также можно улыбнуться в ответ и сказать: «А ты не хочешь ко мне присоединиться?»

Установка 4: «Я толстая и некрасивая»

Согласно недавним исследованиям ученых из Норвежского университета наук и технологий, наши мысли о том, что мы полные, действительно способствуют набору веса. Так, согласно данным их исследования, 59% девушек-подростков с нормальным весом, которые считали себя полными, действительно приобрели лишние килограммы во взрослом возрасте. Так что мысль материальна, поэтому не стоит лишний раз сетовать о несовершенствах собственной фигуры. Тем более что эти мысли, как правило, провоцируют нас к перееданию. Получается прямо противоположный эффект — мы не худеем, а, наоборот, набираем вес.

Как устранить


«Стремитесь выявить первопричину недовольства собой, — говорит Лидия Картышева, клинический психолог. — Например, вы считаете, что зря, например, накричали на свою родственницу и не извинились после этого поступка. Но вместо того, чтобы сделать шаг к примирению, начинаете винить себя. Что станет объектом номер один, который вас не устраивает? Естественно, ваше тело. Так что стоит для начала проанализировать, что вас не устраивает в жизни, что стоит изменить в своем поведении и тому подобное. Сделав это, вы поймете, что готовы к переменам в собственном теле». К слову, психологи установили: нереализованные гнев и обида иногда становятся причиной недовольства собой, которое некоторые худеющие неосознанно пытаются «заесть».

Установка 5: «Я всю жизнь на диете. А толку?»


Почти треть худеющих рано или поздно понимают, что процесс «скидывания лишних кг» перестал быть осмысленным. Итог: разочарование в собственных силах и срыв. Получается замкнутый круг, из которого очень непросто выбраться.

Как устранить

Так что, прежде чем начинать корректировать свою фигуру, стоит определиться с целью. Проще говоря, зачем вы скидываете эти ваши лишние 3—5—10 кг, что в итоге вам даст ваша новая фигура 44-го размера и пр. Уделите время для формулировки «целевых показателей своей диеты». Выпишите у себя в ежедневнике или опубликуйте пост в социальных сетях, который будет доступен только вам, все те выгоды, которые будут доступны вам, когда вы добьетесь поставленной цели — избавитесь от лишних кг. Чем больше их будет, тем лучше. Пишите все, что придет в голову — от «буду потрясающе выглядеть в джинсах скинни» до «покорю сердце красавчика из отдела маркетинга». Больше плюсов — сильнее мотивация. И почаще — хотя бы 1—2 раза в день — смотрите на этот список, особенно, когда почувствуете непреодолимую тягу к «запретной» еде.


Источник  lady.mail.ru

"Золотые правила непотолстения в отпуске"

Теперь ты точно будешь знать, как не привезти из отпуска лишние кг, не отказывая себе при этом во всяко-разных вкусностях.

Получить правила!

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!