Живи вкусно, живи легко - Новый метод приготовления риса поможет сбросить вес

Новый метод приготовления риса поможет сбросить вес

Новый метод приготовления риса поможет сбросить весУченые из Колледжа химических наук в Шри-Ланке придумали новый способ приготовить рис, который уменьшает количество усваиваемых организмом калорий более чем на половину, что может помочь в борьбе с ожирением.


Этот простой способ приготовить рис, который содержит около 240 калорий на чашку, является особенно важным в тех странах, где рис является главным продуктом, отмечают специалисты. Они обнаружили, что увеличение резистентного крахмала в рисе может способствовать снижению веса. Использование специального режима приготовления пищи может снизить количество калорий в рисе примерно на 50-60%.

Команда экспериментировала с 38 видами риса из Шри-Ланки, совершенствуя новый способ приготовления риса, который повышает содержание резистентного крахмала. В этом методе специалисты добавляют чайную ложку кокосового масла в кипящую воду. Затем они добавляют полстакана риса и варят его на медленном огне в течение 40 минут, но можно варить и в течение 20-25 минут, отмечают исследователи. Затем рис ставится в холодильник на 12 часов. Эта процедура увеличивает содержания резистентного крахмала в рисе в 10 раз.

Таким образом, простое изменения метода приготовления пищи позволяет получить продукт с низким уровнем калорий. Масло поступает в гранулы крахмала в процессе приготовления, изменяя его структуру так, что она становится устойчивой к действию пищеварительных ферментов. Это означает, что меньше калорий, в конечном счете, будет всасываться в организм. Охлаждение имеет важное значение, потому что амилоза, растворимая часть крахмала, покидает гранулы крахмала во желатинизации. Охлаждение в течение 12 часов приводит к образованию водородных связей между молекулами амилозы за пределами рисовых зерен, которые также превращают их в резистентный крахмал. Разогрев риса для потребления не влияет на уровень резистентного крахмала, отмечают ученые.


Источник    healthvesti.com

Что?  Буксир Людмилы Симиненко

Закрытый  похудательный мотивирующий клуб

Для кого? Для тех, кому нужен буксир для похудения и достижения любых целей

+ дружная компания единомышленников :)

Записаться прямо сейчас!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!