Живи вкусно, живи легко - Женщины посещают спортзал вполовину реже мужчин

Женщины посещают спортзал вполовину реже мужчин

Женщины посещают спортзал вполовину реже мужчинВозможно, им не нравится потеть на публике, или их не привлекает идея общих раздевалок. Но какой бы ни была причина, установлено точно, что женщины вполовину реже мужчин посещают спортивные залы и сохраняют хорошую форму.


Исследователи из компании Sport England опросили более двух тысяч жителей Великобритании. Они установили, что лишь каждая шестая представительница прекрасного пола придерживается регулярных физических нагрузок с детства по сравнению с более чем каждым третьем мужчиной. Больше того, 60% женщин заявили о том, что никогда не занимались спортом регулярно. Среди мужчин таких оказалось только 30%. Вполне возможно, что у тянущих на себе семью и работу женщин просто не остается времени на спортзал.

В среднем, предпочитающие регулярные физические нагрузки женщины совершают визиты в спортзал 48 раз в году, так что у них оказывается целый месяц без занятий. У мужчин это число составляет 65 посещений. К счастью, три четверти опрошенных женщин выразили желание заниматься спортом чаще. По мнению экспертов, регулярные физические нагрузки снижают риск болезней сердца, рака, диабета, гипертонии и депрессии.

Если женщина среднего возраста будет уделять интенсивным физическим нагрузкам хотя бы 10 минут дважды в неделю, то ее риск столкнуться с болезнями сердца сократится на 20%. Того же самого сокращения опасности инфаркта или инсульта можно добиться за счет включения в свой повседневный режим таких разновидностей физической активности, как пешая ходьба, велосипедная езда или садоводство от 4 до 6 раз в неделю.


Источник   www.medikforum.ru



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!