Живи вкусно, живи легко - Почему человечество толстеет

Почему человечество толстеет

Почему человечество толстеетКоличество людей с ожирением утроилось с 1980 года и особенно быстро растёт у детей. Так как генетика не меняется так быстро, эти печальные цифры — результат нашего образа жизни. Человечество ждёт печальная участь, если оно не захочет свернуть с этого пути.


Для роста заболеваемости ожирением существует несколько известных причин, о которых многие догадываются. Но также есть и те, которые скрытно подливают масло в огонь.

Увеличение потребления калорий. Общее потребление калорий резко возросло за последние несколько десятилетий. По данным исследований, этого повышения более чем достаточно, чтобы объяснить рост ожирения. Окружающая среда и мышление поменялись, а наличие обработанных продуктов заставляет мозг работать неправильно. Эти изменения вызвали сбой в биологических системах, которые защищали нас от ожирения.

Слишком много обработанных продуктов.
Люди теперь едят больше, но хуже всего то, что они едят больше обработанных продуктов. И основной рост происходит именно из-за них. На рубеже XX века, люди ели в основном простые, домашние блюда. Уже в 2009 приблизительно половину от съеденного людьми по всему миру составлял фаст-фуд, сообщает Authority Nutrition.

Рост потребления сахара. Сахар является худшим ингредиентом в современной диете. Многочисленные исследования показывают, что употребление в пищу избыточного количества сахара оказывает вредное воздействие на обмен веществ, приводит к резистентности к инсулину, увеличению жировых отложений, высокому уровню триглицеридов и холестерина (ЛПНП). Люди, которые едят больше сахара, имеют гораздо более высокий риск возникновения сахарного диабета 2 типа, болезней сердца и рака.

«Праздник живота». Дни рождения, корпоративы, шашлыки на природе, вечеринки. Каждый праздник принято удивляет обилием съестного. Дни праздников живота способствуют маленьким пикам потребления калорий. В эти дни мы потребляем гораздо больше, чем требуется организму. Всё это откладывается про запас и не уходит обратно. Вес медленно растёт в течение долгого времени, и к 30, 40 или 50 годам большинство из нас обретает приятные круглые формы.

Обезжиренные продукты. Многие учёные полагают, что жиры, особенно насыщенные жиры, являются главной диетическое причиной болезней сердца (хотя это было опровергнуто). Эта концепция стала настолько распространённой, что привела к появлению продуктов с низким содержанием жиров — обезжиренных. Многие долгосрочные исследования доказывают, что обезжиренная диета не вызывает потерю веса и не защищает от болезней сердца или рака.

Интересно, что эпидемия ожирения началась практически в то же время, как мир подсел на обезжиренные продукты. Обилие обезжиренных продуктов привело к появлению продуктов с высоким содержанием сахара, что и стало истинной причиной ожирения.

Дешёвые продукты. Пища сегодня в целом дешевле, чем раньше. За последние 80 лет цены на продукты питания снизились с 25% до 10% от среднего дохода людей. Это звучит хорошо, но натуральные продукты не так дёшевы. Более дешёвыми являются обработанные продукты, вредящие здоровью.

Нехватка физической активности. Люди не сжигают достаточно калорий, чтобы избежать отложения излишков. Хотя свободное время, посвящаемое физической активности, в целом возросло, нынешняя работа слишком пассивна. Многие люди вынуждены сидеть на стуле в офисе от звонка до звонка. Современная работа ограничивает сжигание около 100 килокалорий каждый день, что способствует увеличению веса.

Недостаток сна.
Сон часто упускается из виду, когда речь идёт о росте веса и ожирении. Плохой сон оказывает негативное влияние на баланс гормонов, которые связаны с контролем массы тела, аппетитом, насыщением и обменом веществ. В последние десятилетия средняя продолжительность сна снизилась на 1-2 часа в сутки. Среди причин — искусственное освещение, электроника и стрессы.


Источник   www.epochtimes.ru



Не мещайте ему влюбиться в вас!


Этот метод    
оживит даже мужа!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!