Живи вкусно, живи легко - Коричневый жир поможет похудеть и стать здоровым

Коричневый жир поможет похудеть и стать здоровым

Коричневый жир поможет похудеть и стать здоровымОказывается, жир может защищать человека от ожирения и диабета, улучшать уровень сахара в крови и показатели метаболизма. К такому неожиданному выводу пришли исследователи из Университета Техаса.


В организме человека существуют два типа жира: белый и коричневый. Белый жир отвечает за эпидемию ожирения, поскольку он накапливается под кожей и вокруг внутренних органов, делая фигуру не слишком привлекательной, а вот коричневый жир, на самом деле, является весьма полезным для здоровья. Новое исследование, проведенное американскими учеными, впервые показало, что обладающие большим количеством коричневого жира люди имеют более хороший показатель уровня сахара в крови, более высокую чувствительность к инсулину и более хороший метаболизм, который помогает сжигать запасы белого жира.

Это открытие позволяет предположить, что у коричневого жира есть способность лучше регулировать уровень сахара в крови, что может сделать его потенциальным медицинским оружием против диабета. Исследователи наблюдали за добровольцами, которых на короткие интервалы от пяти до восьми часов подвергали умеренному воздействию холода. За это время с людьми проводили серию тестов. Обладающие наибольшим процентом коричневого жира в этот отрезок времени сжигали больше белого и лучше регулировали уровень сахара.

Главным негативным следствием наличия избыточного количества белого жира является снижение чувствительности к инсулину, что может привести к диабету. У людей с коричневым жиром чувствительность к инсулину повышалась - это отличная новость для тех, кто страдает от резистентности к инсулину и диабета, так как коричневый жир может стать для них лечебной тканью тела.


Источник    www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!