Живи вкусно, живи легко - Кофе с маслом все чаще используют для борьбы с лишним весом

Кофе с маслом все чаще используют для борьбы с лишним весом

Кофе с маслом все чаще используют для борьбы с лишним весомДэйв Аспрей, которого на Западе прозвали гуру здорового образа жизни, ввел моду на масляный кофе, заявив, что масло и кофе могут быть идеальным сочетанием для поддержания нормального веса.


Новым трендом в области здорового образа жизни в этом году стал масляный кофе. По мнению специалиста в сфере правильного питания, этот напиток повышает уровень энергии, помогает сбросить лишний вес и позволяет сохранять внимательность.

Кофе и масло уже вошли в меню самых крупных сетевых кофеен Соединенных Штатов Америки и Великобритании.

Идея о сочетании этих продуктов пришла в голову гуру здорового образа жизни Дэйва Аспрея во время его путешествия в Тибет. Эксперт попробовал уникальный чай, в состав которого входило масло, приготовленное на основе молока яка.

Соединив кофе и масло, Дэйв получил напиток, который теперь известен под названием «жирный черный» и «палеолитический кофе».

Специалист не сомневается в том, что уникальный напиток поможет человеку получить энергетический заряд и сохранить бодрость на шесть часов. После его употребления, по мнению Аспрея, организм может сжигать набранные калории в течение дня.

Дэйв добавил, что кофе с маслом способствует улучшению работы мозга, положительно воздействуя на когнитивные функции.

Рецепт напитка его создатель не держит в секрете. Для приготовления кофе с маслом необходимо взять несколько капель масла, которое содержит триглицериды с цепью средней длины.

Такое масло можно получить из рафинированного кокосового масла. Затем в напиток следует добавить две чайные ложки растопленного несолёного сливочного масла.

Стоит отметить, что новый напиток имеет специфический вкус и является достаточно жирным.

Кроме того, некоторые диетологи сомневаются в его положительных свойствах, если речь идет о борьбе с лишним весом. Специалисты утверждают, что такой жирный напиток, наоборот, спровоцирует развитие ожирения, заболеваний сердца и сосудов, а также увеличение показателей холестерина.

Напомним, что ранее в ходе одного из исследований ученых из Массачусетского госпиталя стало известно о негативном влиянии кофе на способность представителя сильного пола зачать ребенка. Небольшое количество кофеина в рационе питания мужчин повышало шансы на зачатие до 52 процентов. Однако заядлые любители бодрящего напитка лишь в 19 процентов случаев становились отцами.


Источник    wek.ru


Не мещайте ему влюбиться в вас!


Этот метод    
оживит даже мужа!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!