Живи вкусно, живи легко - Сколько именно нужно спать по ночам

Сколько именно нужно спать по ночам

Сколько именно нужно спать по ночамРасстройством сна обычно обозначают состояние, при котором человек полночи ворочается с боку на бок и не может заснуть. Однако это всего-лишь бессонница, которая является одной из многочисленных разновидностей расстройств сна среди других, негативно влияющих на здоровье человека.


Вы можете иметь расстройство сна и даже не знать об этом, как утверждают эксперты. Но прежде необходимо понять, сколько именно должен продолжаться ваш ночной отдых. Не существует никакого оптимального количества часов, которые отличают здоровый сон. Большинству взрослых людей требуется от 7 до 9 часов отдыха ночью, однако есть те, кто обходится 6 часами и неплохо себя чувствует.

Больше того, избыток сна тоже может считаться его расстройством, так как он является признаком других проблем со здоровьем, таких как депрессия или синдром хронической усталости. Известно точно, что нехватка сна вредит здоровью. В одном из исследований британских ученых было обнаружено что люди, которые спят менее 5 часов в сутки, чаще сталкиваются с повышенным артериальным давлением и сердечно-сосудистыми проблемами. Нехватка сна также увеличивает риск ожирения и диабета, депрессий, алкоголизма и автомобильных аварий. Наконец, еще в 2007 году исследователи из Университета Калифорнии-Беркли доказали очевидное: нехватка сна прямо влияет на области мозга, связанные с настроением и концентрацией.

Врачам необходимо смотреть не только за продолжительностью сна пациентов, но и за их качеством сна, чтобы определить проблему. Хорошо когда дело касается бессонницы. С ней все ясно - человек не может заснуть, и с этим надо что-то сделать. А вот жертва апноэ сна и сама может не знать о том, что имеет эта проблему. Поэтому расстройства сна нужно диагностировать по самочувствию в течение всего дня, а не только ночью. Если вы ощущаете себя невыспавшимися, усталыми и разбитыми то вы, наверняка, столкнулись с одним из подобных расстройств, которые необходимо вначале обнаружить, чтобы потом вылечить.



Источник     www.medikforum.ru



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!