Живи вкусно, живи легко - Ежедневный прием фруктовых соков повышает риск сердечных болезней

Ежедневный прием фруктовых соков повышает риск сердечных болезней

Ежедневный прием фруктовых соков повышает риск сердечных болезнейМиллионы людей подвергают себя опасности развития сердечно-сосудистых заболеваний, просто ежедневно выпивая стакан фруктового сока, пишет британское издание Express. Оказывается, у тех, кто регулярно пьет сок из фруктов, повышается кровяное давление.


Исследователи обнаружили, что те, кто каждый день наслаждается этим популярным напитком, например, выпивая его на завтрак, имеют значительно более высокое центральное артериальное давление (давление в аорте), чем те, кто пьет его только иногда.

Высокое центральное артериальное давление может увеличивать риск сердечных приступов или ангины.

"Полученные данные свидетельствуют о том, что ежедневный прием фруктового сока может повышать центральные артериальное давление, которое, как известно, связано с риском сердечно-сосудистых заболеваний и когнитивными нарушениями", - говорит ведущий автор исследования Мэтью Пейс из австралийского Технологического университета Суинберна.

Распространено мнение, что фруктовые соки полезны для здоровья. По словам Пейса, хотя соки действительно содержат необходимые витамины, в них обычно много сахара и очень мало клетчатки. Таким образом, увлечение соками может приводить к чрезмерному потреблению сахара, типичному явлению для населения Запада, что усугубляет распространенность артериальной гипертензии (гипертонии) и сердечно-сосудистых заболеваний.

Эксперты по здоровью все больше полагают, что фруктовые соки только способствуют эпидемиям ожирения и диабета в развитых странах. Так, предыдущие исследования показали, что апельсиновый сок потенциально так же вреден, как и сладкая газировка в силу высокого содержания сахара.


Источник   www.rg.ru



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!