Живи вкусно, живи легко - Врачи не рекомендуют есть мороженое в жару

Врачи не рекомендуют есть мороженое в жару

Врачи не рекомендуют есть мороженое в жаруМедики считают мороженое одним из самых больших виновников летней простуды - число заболевших бронхитом, ангиной и прочими простудными заболеваниями в знойное время года увеличивается практически на 10 процентов. Практика показывает, что людям, разгоряченным жарой, сложно остановиться и есть холодное лакомство так, чтобы оно не навредило, а пошло на пользу организму, - то есть, медленно и очень маленькими кусочками.


Сейчас, в период  «волны жары», продажи мороженого взлетели до небес – но врачи считают, что в жару лучше отказаться от употребления мороженого, так как желание спастись с его помощью от духоты может привести к неприятным последствиям.
 
Медики объясняют эту рекомендацию тем, что распаренному, перегретому на солнце человеку, как правило, мало одной порции мороженого – она не дает заметного облегчения. В жару для большинства людей естественно съедать несколько порций мороженого подряд, указывают эксперты. При этом, по их словам, резко возрастает риск оказаться жертвой инфекции. Дело в том, что, из-за резкого охлаждения глотки, гортани и верхних дыхательных путей, происходит активизации бактерий и вирусов, находящихся в носоглотке – так в результате поедания мороженого вполне способно развиться ОРЗ, острое респираторное заболевание.
 
Аналогичный вред организму могут охлажденные напитки, на которые многие люди с жадностью набрасываются  в летний зной. Специалисты предостерегают: стакан холодной газированной воды, а тем более — два, являются серьезным фактором для развития респираторных заболеваний.
 
Для справки:

Мороженое настолько вкусное лакомство, что отказаться от него совсем невозможно. К тому же это во многих отношениях полезный продукт. Врачи не против того, чтобы в меру баловать себя этим лакомством, однако советуют есть мороженое дома, так лучше всего. По словам специалистов, есть мороженое на улице может быть небезопасным, так как вместе с вкусным мороженым в организм проникают уличная пыль, выхлопные газы, ведь все это мороженое очень хорошо впитывает.


Источник   www.medikforum.ru



Не мещайте ему влюбиться в вас!


Этот метод    
оживит даже мужа!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!