Живи вкусно, живи легко - Медики признали запах чеснока непобедимым

Медики признали запах чеснока непобедимым

Медики признали запах чеснока непобедимымСпецифический и для большинства людей неприятный запах чеснока зачастую становится причиной отказа от употребления этого полезнейшего продукта. В свою очередь, медики, сумевшие раскрыть причину появления чесночного «аромата», признают – справиться с ним наука пока не знает, как.


Представители Американского химического сообщества дали объяснение тому запаху, который появляется во рту после съеденного чеснока. По словам специалистов, в составе чеснока присутствует ряд химических соединений, в том числе и диаллил сульфиды, содержащие серу. Именно они в ответе за устойчивое зловоние изо рта человека, поевшего чеснока.
 
Как объяснили исследователи, при попадании в организм сульфиды чеснока начинают достаточно длительное время циркулировать по нему, придавая жидкостям и субстанциям человеческого тела характерный запах – поэтому после еды с чесноком аромат кажется интенсивным даже при сравнительно небольшом его количестве При этом, несмотря на такую информированность о причинах возникновения зловонного запаха, ученые до сих пор не знают, как именно от него можно избавиться.
 
Химики из США говорят, что применение зубной пасты или жевательной резинки, освежающей дыхание, может лишь на время угнетать запах, - но саму причину его развития они не ликвидируют. Таким образом, на сегодняшний день запах чеснока можно по праву считать непобедимым.
 
Тем не менее, чеснок – один из наиполезнейших даров природы в рационе человека. Чеснок содержит в себе такие витамины как В, С, Е, и такие минералы как магний, калий, кальций и натрий, что наделяет его противомикробными, заживляющими и антитоксическими свойствами. Ряд исследований показал, что чеснок способен бороться с опухолями и поддерживать здоровье сердечно-сосудистой системы.


Источник   www.medikforum.ru


как выглядеть стройнее на два размера? получи видеуроки!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!