Живи вкусно, живи легко - Обнаружен неожиданный эффект красного вина

Обнаружен неожиданный эффект красного вина

Обнаружен неожиданный эффект красного вина Неожиданно полезный эффект от употребления вина обнаружили исследователи из Университета Колорадо-Денвера, США. Помимо того, что, как было установлено ранее, вино в умеренных дозах способствует избавлению от депрессии, оно также может по-хорошему влиять и на состояние почек и сердца.


В частности, ученые полагают, что организм можно защитить от болезней почек, если выпивать каждый день выпивать по бокалу любого вина. Но если болезнь почек уже имеется, привычка выпивать немного вина может спасти человеку сердце – об этом свидетельствуют результаты исследования. Специалистами было установлено, что у людей, которые пили вино в объеме до одного бокала в день, - показатели хронической болезни почек улучшались на 37% интенсивнее по сравнению с участниками, вообще не пьющими вино. Также специалисты заметили, что у людей с уже развитой болезнью почек реже диагностировались сердечные недуги – в целом, как оказалось, подверженность болезням сердца у них была на 29% ниже.
 
Медики полагают, что этот полезный эффект вина на почки и сердце может быть обусловлен балансом содержания спирта и антиоксидантов. Точный механизм воздействия вина на почки ими пока не понят. Известно, например, что чрезмерное потребление вина приводит к повышению давления и к развитию хронической болезни почек. Но умеренные дозы вина, как думают эксперты, способствуют тому, что в крови начинает повышаться уровень липопротеинов высокой плотности, т. е. «хорошего» холестерина, защищающего артерии от повреждений и атеросклероза.
 
Ранее о пользе умеренного винопития высказывались испанские медики. Они выяснили что употребление умеренного количества алкоголя, но особенно вина, защищает человека от высокого риска депрессии. Участники исследования, употреблявшие от 2 до 7 бокалов вина в неделю, на 32% реже страдали от депрессии по сравнению с теми, кто никогда не пил алкоголь.


Источник   www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!