Живи вкусно, живи легко - Коварный ген вызывает рак от колбасы

Коварный ген вызывает рак от колбасы

Коварный ген вызывает рак от колбасыКаждый третий житель России должен с особой осторожностью питаться сосисками, колбасой, нарезкой и другим переработанным мясом. Ученые выяснили, что эти люди носят в своем организме мутировавший ген, который увеличивает опасность развития рака кишечника.


Употребление переработанного мяса повышает риск развития рака кишечника у трети всего населения Земли, как выяснили ученые из Онкологического исследовательского центра Фреда Хатчисона в Сиэтле. Это связано с наличием в организме людей специфического мутировавшего гена rs4143094, вызывающего предрасположенность к данному типу опухолей. У активно питающихся переработанным мясом людей с данным геном риск развития рака кишечника более чем в два раза выше, чем у тех носителей гена, которые это мясо употребляют редко или же не употребляют вовсе.

Отметим, что употребление бекона, сосисок, нарезки и колбасы само по себе повышает опасность опухолей кишечника, как давно было установлено учеными. Теперь же выясняется, что наличие гена увеличивает этот риск еще больше. Американские ученые собрали информацию по 10 различным исследованиям связи диеты и здоровья, в которых участвовало более 18 000 человек.

Их разделили на четыре группы по уровню употребления переработанного мяса от нуля и до пяти порций в неделю. При этом в каждой следующей группе, где этого мяса ели больше, опасность рака кишечника вырастала дополнительно на 39% для людей, имеющих мутацию гена rs4143094. При определенных версиях этого же гена риск вырастал еще на 20%, а вот употребление овощей и фруктов, напротив, несколько снижало опасность опухолей.



Источник   www.medikforum.ru

как выглядеть стройнее на два размера? получи видеуроки!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!