Живи вкусно, живи легко - Четыре вредные привычки, ведущие к лишнему весу

Четыре вредные привычки, ведущие к лишнему весу

Четыре вредные привычки, ведущие к лишнему весуОставаться в форме и сохранить своё здоровье не так просто как может показаться на первый момент


Даже при соблюдении хороших привычек, например правильного питания и регулярных физических упражнений и занятий фитнесом, желанная цель может оставаться недостижимой. Иногда причиной таких проблем могут быть сформировавшиеся на протяжении многих лет вредные привычки.

Вот четыре самых распространённых привычки, способные свести на нет все ваши усилия в фитнесе, пишет foodcontrol.ru.

1) Недосыпание

Взрослым нужно примерно 7,5 часов хорошего сна каждую ночь. Сонное состояние - это верный путь к перееданию. При недостатке сна замедляется метаболизм, трудно сосредоточиться и сложно заранее планировать здоровое питание. Кроме того, человеку просто не хватает нергии, нужной для достижения поставленной цели. Убедитесь, что вы спите не менее 7,5 часов за ночь. Если у вас нет возможности полноценно высыпаться ночью, стараться отводить для сна немного времени в полдень. Даже 20 минуты дремоты позволят вам почувствовать себя свежим и отдохнувшим. Избегайте жирной пищи. Не смотрите телевизор и не сидите за компьютером перед тем как ложиться спать. Это поможет вам спать и высыпаться спокойным здоровым сном.

2) Нехватка кардио-упражнений

Тридцать минут интенсивных кардио-тренировок три-четыре раза в неделю позволяют поддерживать здоровье сердца. Посещайте спортзал или приобретите дорожку беговую дорожку и старайтесь не пропускать тренировки. И помните - без правильных интенсивных тренировок не удастся получить желаемый результат.

3) Отказ от завтрака

Опрос большой группы людей показал, что 80% людей, которые успешно сбросили и сохраняют нормальный вес - регулярно завтракают. Отказ от приема пищи вызывает замедление метаболизма. Это позволяет организму пережит по настоящему голодные времена. Если же еда доступна, то гораздо лучший способ ограничить потребление калорий в течение дня - это сокращать размеры порций во время обеда и ужина.

4) Взрослые, не питайтесь как подростки

Организмы подростков растут и им ежедневно нужно на 200–400 калорий больше, чем их родителям. Может быть поэтому они редко ограничивают себя в еде, но не набирают в весе. Взрослые, не пытайтесь питаться как подростки. По мере старения, людям нужно всё меньше и меньше калорий. В организме взрослого лишние калории превращаются в лишние килограммы.

Диета и физические упражнения - это важные элементы здорового образа жизни. Но это только начало. Поработайте над собой, постарайтесь определить свои вредные привычки и победить их, и наградой за это станет по настоящему здоровый образ жизни.


Источник    www.agroperspectiva.com



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!