Живи вкусно, живи легко - Ученые обещают, что модифицированные томаты защитят от рака

Ученые обещают, что модифицированные томаты защитят от рака

Ученые обещают, что модифицированные томаты защитят от рака
Британские ученые создали генетически модифицированные томаты пурпурного цвета, на основе которых они собираются произвести первые 2 000 литров нового овощного сока. Утверждается, что он будет обладать уникальными свойствами с точки зрения медицины.


Новый сок из генетических модифицированных томатов в опытах на мышах показал удивительные свойства. Он не только произвел противовоспалительный эффект на организм грызунов, но и замедлил у них развитие онкологических заболеваний. Такая сила томатного сока объясняется цветом самих томатов, который достигается за счет повышенного содержания пимента антоцианина.

Плантация новых томатов располагается в канадском городе Онтарио, но опыты с соком производятся в британском медцентре John Innes Centre, расположенном в Норвиче. Именно сюда скоро доставят очередные 1 200 литров томатного сока. Напиток будет проходить дальнейшие испытания на животных, а потом и на людях, чтобы в результате получить одобрение для коммерческой продажи.

"Мы хотим выяснить, какую именно пользу получат потребители от наших открытий, - говорит автор исследования профессор Кэти Мартин. - В основном, нас интересует влияние диеты с повышенным содержанием антоцианина на терапию рака, сердечно-сосудистых и других болезней".

Одна из британских компаний уже производит продукты по уходу за кожей, из компонента ресвератола, который содержится в красном вине. Сок из пурпурных томатов может стать новым словом в лечебном питании. Помидоры для этих экспериментов были выбраны потому, что они являются самым популярным овощем в мире. Помимо них высокое содержание антоцианина наблюдается в чернике, ежевике и других ягодах.


Источник    www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!