Живи вкусно, живи легко - Медики рекомендуют полюбить тыквенные семечки

Медики рекомендуют полюбить тыквенные семечки

Медики рекомендуют полюбить тыквенные семечкиСемечки подсолнуха гораздо популярнее тыквенных, но медики советуют остановить свой выбор именно на последних. Оказывается, регулярное употребление их в небольшом количестве позволит облегчить работу очень многих важных систем организма, а также добавит множество важных витаминов и микроэлементов в вашу диету.


7 полезных свойств тыквенных семечек

1. Благодаря высокому содержанию железа, семечки тыквы очищают кровь, ланолиевая и другие аминокислоты положительно влияют на сосуды, улучшают их эластичность и проходимость. Такое воздействие благотворно сказывается на работе всей сердечно-сосудистой системы. Постоянное употребление небольшого количества семечек способно не хуже лекарственных препаратов нормализовать кровяное давление.

2. В семечках тыквы содержится триптофан, причем, именно в таком удачном количестве, которое способно нормализовать сон, но не может вызывать сонливость (обычно, стойкое желание уснуть бывает от передозировки вещества). Кроме того, цинк из тыквенных семян успокаивает нервную систему и улучшает память.

3. Беременным тыквенные семечки помогут снизить частоту приступов токсикоза. Преодолеть тошноту, спровоцированную морской болезнью, также можно с помощью этих семян.

4. Белок, содержащийся в семечках, способен нормализовать уровень глюкозы в крови, что может быть полезно страдающим диабетом и людям с лишними кило. Употребление семян, в данном случае, поможет контролировать ситуацию и улучшить качество жизни.

5. Семена тыквы являются отличным источником клетчатки.

6. Мужчинам употребление тыквенных семечек поможет долгое время не знать проблем с предстательной железой.

7. При инвазии гельминтами ежедневное употребление тыквенных семечек способствует выходу паразитов. Особенно эффективно работают семена против ленточных глистов и остриц.

Как получить максимум пользы

Чтобы получить максимальную пользу от употребления тыквенных семян, старайтесь есть их в сыром или слегка поджаренном виде, добиться которого можно предварительно подержав семена 15-20 минут в духовке, нагретой до 75С. Также их можно добавлять в салаты, соусы и даже перемалывать для песто.

Соблюдать некоторую осторожность в употреблении семян тыквы следует тем, кто имеет проблемы с работой ЖКТ. Если перебои в работе пищеварительной системы случаются часто, в большом количестве такое угощение может спровоцировать несварение.

Сама же тыква по праву считается не просто сочными овощными лакомством, но и природным лекарственным средством. Еще несколько веков назад нашим предкам было доподлинно известно, чем полезна тыква. А развитие науки и медицины подкрепило эти знания многими новыми фактами. Предлагаем вам узнать, чем же обусловлена неоценимая польза тыквы для организма человека и почему суп из тыквы медики относят в топ-3 супов с лечебным эффектом.


Источник   heart4life.com.ua


как выглядеть стройнее на два размера? получи видеуроки!

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!