Живи вкусно, живи легко - Общение с толстяками повышает риск располнеть

Общение с толстяками повышает риск располнеть

Общение с толстяками повышает риск располнетьПричиной лишнего веса вполне может быть социальный фактор, а именно – среда общения человека, заявили британские специалисты. Если вы больше общаетесь с полными людьми, вырастет вероятность того, что вы и сами наберете лишние килограммы.


По словам экспертов, человеческая психология такова, что свой вес мы обычно оцениваем не по индексу массы тела, то есть, соотношению веса и роста, - а сравнивая себя с окружающими. Исследование показало, что таким образом выясняют, нормальный ли у них вес, большинство людей.

Когда вокруг много полных людей, человек начинает воспринимать полноту нормальной. Если у него никогда не было проблем с лишним весом, то они могут появиться, потому что среди толстяков человек неосознанно набирает вес сам, поясняют психологи.

Эксперты настаивают на том, что следует перестать считать избыточный вес в большей степени психологической проблемой, как это происходит сегодня. Ученые считают, что проблема ожирения обязательно должна рассматриваться как социальная. В пользу этой версии говорит не только то, что общение с толстяками вынуждает человека набирать вес. Выяснилось, что к полноте оказались более склонны люди с высшим образованием, чем люди без образования. Правда, причина этого различия пока до конца не выяснена, но значимость социальных причин от этого не становится меньше, говорят врачи.


Источник   www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!