Живи вкусно, живи легко - Наслаждение сладостями помогает худеть

Наслаждение сладостями помогает худеть

Наслаждение сладостями помогает худетьЕсли вы действительно хотите похудеть, тогда перестаньте испытывать стыд за съеденный тайком кусок пирожного или тортика. Как выяснили ученые, чем меньше человек стыдится и комплексует по поводу перекусов, тем выше шансы на успешное похудение.


Новозеландские ученые из University of Canterbury установили, что психологическое отношение человека к потребляемым сладостям является ничуть не менее важным фактором успешного похудения, чем подсчет калорий. И чем чаще сидящий на диете человек испытывает чувство вины за те перекусы, которые он себе позволяет, тем выше вероятность того, что он откажется от реализуемого фитнес-плана и диеты.

По мнению психологов, к съедаемым сладостям нужно относиться, как к награде, а не поводу для стыда. И если мы награждаем себя какой-нибудь шоколадкой или пончиком за то, что придерживаемся диеты, то тем самым повышаем себе настроение, а вместе с ним и шансы на итоговый успех. Отметим, что шоколад вообще считается самой популярностью сладостью на свете.

Правда, в самом шоколаде полным-полно жиров и сахара, так что избыточное потребление этого продукта может привести к ожирению. А вот если мы будет себя баловать им время от времени, не терзаясь при этом муками совести и не проклиная себя за минутные слабости, то именно шоколад поможет быстро избавиться от лишнего веса.

"Мы доказали, что если после употребления шоколадного торта у человека возникало чувство вины, то это приводило к прибавке в весе, - пишут исследователи. - Но те, кто рассматривал шоколад в качестве награды и повода для празднования, в целом, оказывались более успешными в деле похудения. Наслаждение от еды играет огромную роль в деле формирования настроения человека. Если мы записываем какие-то продукты в категорию "запретного плода", а потом мучаемся из-за их употребления, то тем самым вредим себе".


Источник   www.medikforum.ru


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае. 

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!