Живи вкусно, живи легко - Названа главная причина никогда не отказываться от завтрака

Названа главная причина никогда не отказываться от завтрака

Названа главная причина никогда не отказываться от завтракаЭксперты рассказали, почему человек никогда не должен отказываться от завтрака. Употребляющие утреннюю пищу люди имеют сниженный риск болезней сердца и диабета.


Отказ от завтрака существенно увеличивает риск диабета и болезней сердца, как показало исследование. Оно продемонстрировало, что употребление утренней пищи заставляет жировые клетки в организме съедать сахар, а не откладывать его про запас. Этот процесс помогает в регулировании гормона инсулина, который контролирует показатели сахара в крови и предотвращает излишнее образование жира, что может спровоцировать диабет и болезни сердца. Исследование подтверждает распространенную идею о том, что завтрак является самым важным приемом пищи в течение дня. Уже доказано, что завтрак снижает риск ожирения, регулирует метаболизм и обеспечивает энергию длительного действия для всего тела.

Отказ от завтрака уже был связан с атеросклерозом или скоплением жиров, холестерина и бляшек на стенках артерий, что приводит к самым разным расстройствам, включая болезни сердца. И хотя отказ от завтрака может стать причиной снижения веса, исследования показывают, что эта привычка однозначно представляет вред для организма. Жир у жертв ожирения хуже реагирует на инсулин, чем у людей с нормальным весом, и это снижение реакции прямо связано с общим количеством жира в организме.

В течение 6 недель 49 участников эксперимента либо употребляли каждый день завтрак, либо получали первую пищу в середине дня. При этом 20 человек имели ожирение, а 29 - нормальную массу тела. У всех добровольцев замерялись показатели метаболизма, количества жира в организме, уровень аппетита, а также показатели маркеров метаболического и сердечно-сосудистого здоровья. Ученые также исследовали способность жировых клеток поглощать сахар в ответ на воздействие инсулина. В группе употреблявших завтрак эта способность вырастала. В целом, отказ от завтрака однозначно увеличивал риск болезней сердца и диабета.


Источник     medikforum.ru


http://stilno.info/imige/gal.gifВы можете готовить по этим рецептам на завтрак, обед и ужин.

http://stilno.info/imige/gal.gifСетовать на нехватку времени для стройного питания больше не придется!

http://stilno.info/imige/gal.gifЭти блюда нравятся всем членам семьи - нет нужды готовить себе отдельно.

"Экспресс-рецепты для худеющих"

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!