Живи вкусно, живи легко - Как питаться, чтобы оставаться здоровыми и стройными?

Как питаться, чтобы оставаться здоровыми и стройными?

Как питаться, чтобы оставаться здоровыми и стройными?Что такое обычная диета? Как правило, это питание, подразумевающее ограничение в чем-то, отказ от определенных дуктопров. Но бывает так, что вместе с лишними килограммами человек теряет и полезные вещества, недополучает витаминов


Здоровый образ жизни с правильно подобранным питанием позволит вам всегда оставаться в хорошей физической форме, не нанося никакого вреда организму.

Как питаться, чтобы оставаться здоровыми и стройными? В первую очередь, специалисты рекомендуют употреблять в пищу грибы. Они содержат минимум калорий, но при этом снабжают наш организм витаминами группы В, особенно полезно сочетать грибы, скажем, с гречневой крупой. Тогда ваш обед будет полноценным, вкусным и низкокалорийным. Следующий по важности продукт – фасоль. Она насыщает нас белком, который просто необходим для нормальной работы мышц, в ней содержится много железа и кальций.

Нужно непременно есть лук и чеснок. Осложняющим моментом является, конечно, запах, но ведь пользы в данных растениях столько, что заменить ее ничем нельзя. Регулярное употребление чеснока и лука снижает риск развития онкологических заболеваний, а содержащиеся в них вещества понижают уровень холестерина в крови и очищают сосуды. Мясо лучше всего заменить рыбой, она содержит омега-3 кислоты, крайне полезные для нашего организма. Всего 30 грамм рыбы ежедневно – и риск инфаркта снижается вдвое. Правда, рыбу лучше варить, готовить на гриле или на пару, а вот жареная в масле она намного менее полезна.

Несмотря на то, что орехи считаются крайне калорийным продуктом, даже тем, кто сидит на строжайшей диете, нельзя исключать их из рациона. Они также полезны для сердца и сосудов, с помощью орехов легко перебить аппетит, например, если возникло желание перекусить, орехи будут намного полезнее, чем чипсы или какие-то бутерброды. Впрочем, и бутерброды могут быть полезными, если делать их из зернового хлеба с овощами и сыром, только нужно постараться избегать использования при приготовлении бутербродов колбас, бекона, жирных сортов мяса. Можно готовить их и с отварной рыбой, получится отличный перекус для работы или неплохой вариант полдника.

Конечно, аптеки позволят вам купить витамины и прочие добавки. Но можно получать все необходимое и с пищей, если отказаться от вредных продуктов в пользу здорового питания. Сидя на диете, включайте в рацион яйца – они содержат много витаминов, в том числе, витамин А, ответственный за хорошее зрение и красивую кожу. Правда, каждый день яйца готовить не рекомендуется – 2-3 раза в неделю достаточно, а еще специалисты уверяют, что обычные куриные яйца ничуть не уступают разрекламированным перепелиным.

Чтобы избежать депрессии и нервных расстройств, употребляйте шоколад, даже будучи на строгой диете. Полезным считается горький шоколад, он стимулирует работу мозга и улучшает настроение. Существует даже шоколадная диета, весьма эффективная, и основана она именно на потреблении горького шоколада.


Источник    newsyou.info






 

Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!