Живи вкусно, живи легко - Клетчатка помогает бороться с аллергией и диабетом

Клетчатка помогает бороться с аллергией и диабетом

Клетчатка помогает бороться с аллергией и диабетомСпециалисты утверждают, что развитие аллергии, астмы и аутоиммунных заболеваний напрямую зависит от количества употребляемой клетчатки.


Эта зависимость объясняется функционированием бактерий, которые живут в желудочно-кишечном тракте человека и оказывают прямое влияние на усиление защитных сил организма. Присутствие разных видов микроорганизмов в желудочно-кишечном тракте по-разному может влиять на общее состояние здоровья человека.

Американские исследователи утверждают, что недостаток клетчатки в рационе жителей Запада и превалирование продуктов, которые проходят множество степеней обработки, сказывается развитием ожирения и других болезней. Исследователи для примера рассмотрели микробиом детей Африки и Италии, в результате чего был найден ряд отличий в его составе. Так, по результатам исследования, африканские дети почти не болели аллергией или астмой. Организм африканских детей содержит не только широкий спектр бактерий, но и специфический их вид, который способен расщеплять клетчатку, в результате чего вырабатываются короткоцепочные жирные кислоты.

Именно эти кислоты и поддерживают иммунитет, оказывают противовоспалительное действие, а также защищают кишечник от попадания чужеродных бактерий. Ведь если подобные бактерии попадают в кишечник, это провоцирует развитие диабета первого типа.


Источник   healthvesti.com



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!