Живи вкусно, живи легко - Названы продукты, от которых растет целлюлит

Названы продукты, от которых растет целлюлит

Названы продукты, от которых растет целлюлитЕсли, готовясь к пляжному сезону, хотите довести тело до совершенства, исключите эти продукты из своего рациона. Увлечение ими может повлиять на то, что все предпринимаемые меры по борьбе с целлюлитом окажутся тщетными.


Медики советуют отказаться от употребления некоторых продуктов, усугубляющих проблему с целлюлитом, сообщает женский сайт «Лиза». Возглавляют рейтинг особенно «дружных» с апельсиновой коркой продукты, в состав которых входит белый сахар, то есть, выпечка, сладости, рис, готовые соки и т. п. Их употребление повышает уровень глюкозы в крови, что приводит к формированию лишних жировых отложений.
 
Алкоголь также усиливает проявление целлюлита. Как объясняют эксперты, он заставляет организм вырабатывать больше женских гормонов, что неминуемо приводит к разрастанию рыхлой жировой ткани, делая целлюлитные бугорки более заметными.
 
Кофейные напитки «убивают» свойство кофеина ускорять сжигание жиров. В результате движение жидкости и выведение ее из организма замедляется, поэтому у некоторых женщин целлюлит может расти от любви к кофе по утрам.
 
Другим сильно действующим продуктом, который тормозит циркуляцию лимфатической жидкости и нормальный отток воды из организма, является соль. Обилие влаги в теле заставляет все разбухать, в том числе и жировые клетки, а, значит, целлюлит становится заметнее.
 
Также специалисты считают вредными полуфабрикаты. Продукты быстрого приготовления содержат излишне много консервантов, ароматизаторов, красителей, вредных жиров и соды – компонентов,  которые откладываются в глубоких слоях кожи и усиливают развитию целлюлита.


Источник    www.medikforum.ru



Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!