Живи вкусно, живи легко - Врачи назвали типичные нарушения в питании

Врачи назвали типичные нарушения в питании

Врачи назвали типичные нарушения в питанииДаже те, кто думает, что придерживается правил здорового питания, нарушают  его принципы практически ежедневно. Медики рассказали об ошибках, которые допускают многие люди, сами того не замечая.


Одним из нарушений в питании, которое в последнее время становится все более массовым, по мнению врачей, является торопливая манера есть. Она свойственна жителям мегаполисов и связана с постоянной спешкой и желанием выполнить как можно больше дел и обязанностей. Между тем, принимать пищу необходимо медленно, тщательно пережевывая каждый ее кусочек – это важное условие для здорового пищеварения и правильной работы ЖКТ.
 
Диетологи говорят, что завтрак и ужин должны продолжаться полчаса, а обед – 40-60 минут, при этом между блюдами нужно соблюдать перерывы в 5-10 минут. Кроме того, чтобы еда без проблем усвоилась, после приема пищи нужно 20 минут отдохнуть. К сожалению, соблюдение данных норм в наши дни сходит на нет.

Еще одно типичное нарушение – привычка есть, находясь в неподходящей для этого процесса форме. Специалисты напоминают, что загружать организм пищей можно только через 30 минут после серьезных нагрузок, физических, температурных и эмоциональных. Еда во время стрессовых ситуаций – это удар по пищеварению, так как препятствуют нормальной выработке желудочного сока.

Многие люди едят свежие овощи и фрукты без отрыва от других продуктов, наивно полагая, что салат из весенних овощей к мясу является прекрасным способом пополнить организм витаминами.
 
На самом деле, сырые овощи и фрукты лучше есть на голодный желудок, иначе они спровоцируют брожение и повышенное газообразование в кишечнике.

Следите ли вы за тем, какой температуры блюда, которые вы съедаете за обедом или ужином? Многие не обращают внимания на разницу горячего и холодного – а это вредно!
 
Диетологи рекомендуют воздерживаться от употребления слишком холодных и горячих блюд в рамках одной трапезы. Разница температур может испортить состояние желудка, зубов и, в итоге, общего самочувствия.


Источник    www.medikforum.ru


 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!